Туземная Американская Церковь

163

Пейотистская церковь, образованная в 1970 г. В среде индейцев навахо. Возглавляется национальным президентом, избираемым на двухгодичный срок. Высшим законодательным органом церкви является Конвенция, которая собирается один раз в год. Число приверженцев церкви на конец XX века превышает 250 тысяч человек..

Значения в других словарях
Троица (пятидесятница, Сошествие Святого Духа На Апостолов)

Один из двунадесятых праздников в русской православной церкви. Празднуется в 50-й день после Пасхи.. ..

Тропарщики

Группа, отделившаяся от поморского согласия в беспоповском течении старообрядчества. Совершают, в отличие от других сторонников согласия, молитву за царя.. ..

Туринская Плащаница

Хранящийся в Туринском католическом соборе кусок холста с двойным (с лица и со спины) изображением распятого Христа во весь рост и с точными следами пережитых им до и во время распятия истязаний - бичевания, увенчания терновым венцом, ран от гвоздей и т.д. Вопрос о подлинности плащаницы остается спорным даже среди теологов. Существует международное общество синдонологов, т.е. Исследователей плащаницы.. ..

Тутаньчжай

В даосизме один из двух важнейших постов - пост грязи и угля.. ..

Дополнительный поиск Туземная Американская Церковь Туземная Американская Церковь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Туземная Американская Церковь" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Туземная Американская Церковь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 29 символа