Тэнри Ке

146

Синтоистская секта. Основана Накаяма Мики в 1838 году. Секта признана в 1908 г. В 1970 г. Секта отделилась от синтоизма. Из секты Тэнри ке отделилась секта Хоммити..

Значения в других словарях
Тэнри Кё

(Религия божественной мудрости) - общественно-религиозное движение. Основано в 1838 г. Крестьянкой М. Накаяма. Оформилось как религиозное течение в 60-х гг. XIX в. В ранний период представляло собой массовое движение крестьян, которые в религиозной форме искали путь к социальной справедливости и лучшей жизни. По мере утверждения Тэнри кё как одной из религиозных групп, признанных властями, элементы социального протеста в его вероучении существенно ослабевали. В настоящее время по характеру пропо..

Тэйниньская Община

Основная, самая многочисленная каодаистская религиозная группа.. ..

Тэндай Синто

Одно из течений синтоизма. Сформировалось под влиянием проникшего в Японию буддизма во время сегуната Камакура (1185-1333).. ..

Тэсун Синри-со

Корейская синкретическая секта. Принадлежит к группе сект Чхунсанге. Общая численность приверженцев секты на конец XX века - 600 тысяч человек.. ..

Удаси

Сикхская секта, образовавшаяся под влиянием нововведений Говинда Сингха.. ..

Дополнительный поиск Тэнри Ке Тэнри Ке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тэнри Ке" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тэнри Ке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа