Унитарианство (антитринитарианство)

181

Движение в протестантизме, явившееся результатом недогматического изучения Библии, чаще принималось демократическими протестантскими течениями (анабаптисты, социниане) и жестоко преследовалось как католиками, так и ортодоксальными протестантами. В унита.

Значения в других словарях
Умашвати

Умашвати - первый систематизатор Джайнизма. Жил в IV - V веке н.э. Наиболее известным произведением считается Татгвартхадхигама-сутра.. ..

Унганы (мамбо)

Жреческое сословие в сектах вуду. Жрецами вуду могут быть как мужчины, так и женщины, называемые соответственно папалоа и мамалоа. Обязанность унганов - проведение служб и вызывание лоа. Символом власти жрецов служат сделанные из высушенной тыквы погремушки.. ..

Упамана

Упамана - сравнение как одно из самостоятельных источников познания в философии Ньяя. Основано на связи между вещью и ее названием.. ..

Ураза-байрам

В исламе праздник окончания месяца Рамадан. Празднуется 3-4 дня. Один из двух великих праздников в исламе. Накануне праздника верующие покупают новую одежду для всей семьи. Во время праздника верующие собираются на торжественное богослужение. До молитвы верующие должны раздать пожертвования бедным и сиротам в размере 2 кг. Зерна или их стоимости за каждого человека в семье.. ..

Дополнительный поиск Унитарианство (антитринитарианство) Унитарианство (антитринитарианство)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унитарианство (антитринитарианство)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унитарианство (антитринитарианство), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа