Федоровцы

179

Одна из групп Истинно православных христиан..

Значения в других словарях
Фёдоровцы

— монархическая антисоветская секта, возникшая в начале 20-х гг. В Воронежской области, получила распространение в южных районах Центрально-Черноземной области, а также на территории Северного Кавказа, Кубани, Украины. Организаторами были монахи Ново-Донского монастыря во главе со священником Вениамином. Идеологом и руководителем секты стал монах Федор Рыбалко (отсюда название), который в 1923 г. Объявил себя святым, назвал Советскую власть «красным драконом» и «антихристом». Ф. Вели вооруженную..

Фебронианизм

Движение, возникшее среди католиков Германии в XVIII веке. Отвергало притязания Римско-католической церкви на абсолютную власть Папы римского в церковной и светской жизни. Во главе движения стояли баварские профессора богословия фон Деллингер и Йоганнес Фридрих, которые сумели привлечь на свою сторону значительное число священников и мирян в Германии, Швейцарии и Австрии. Движение фебронианизма положило начало старокатолицизму.. ..

Федерация Граждан За Объединение Отечества

Общественно-политическая организация, входящая в состав "Церкви Объединения".. ..

Федосеевское Согласие (федосеевцы)

Одно из беспоповских направлений старообрядчества. Основатель - Феодосий Васильев, который в 1696 г. Со своей семьей переселился на территорию, принадлежавшую в то время Литве, и организовал там общину. Федосеевская община отличалась строгой дисциплиной. ..

Феноменология

Философское направление, занимающееся обнаружением изначального опыта сознания путем феноменологической редукции, состоящей в исключении каких-либо утверждений о бытии и достижении последнего неразложимого единства сознания. Интенциональности (направленности на предмет). Основные принципы феноменологии изложены Э.Гуссерлем в начале XX века.. ..

Дополнительный поиск Федоровцы Федоровцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федоровцы" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федоровцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа