Фо До

186

Популярное учение "спасения" в каодаизме. В отличие от "Во ви", является более светским и оформлено в разветвленную административную структуру. Флаг течения - трехцветный, состоит из трех равных полос красного (символизирующего конфуцианство и христианство), синего (символизирующего даосизм) и белого (или желтого) цвета (символизирующего буддизм и индуизм). Культ фо до во многом заимствован из амидаизма. Приверженцам течения предписывается возносить духу Као Дай молитвы и совершать тройное подношение..

Значения в других словарях
Филиокве

Термин от лат. Filioque - "и от сына". Добавление, сделанное в VII веке западно-христианской церковью к христианскому "Символу веры" IV века, в догмате Троицы. Об исхождении Святого духа не только от Бога-отца, но и от Сына. Филиокве не приняла православная церковь, что позднее послужило одним из поводов для разделения церквей. Таким образом, католическая церковь утверждет, что Дух Святой исходит от "Отца и Сына". Православная церковь считает, что Дух Святой выполняет волю только Бога-Отца.. ..

Филипповский Толк (крепкие Христиане)

Одно из беспоповских направлений старообрядчества. Возникло в 30-х годах XVIII века.Основатель - Фотий Васильев (в монашестве Филипп). Филипповцы откололись от поморцев, которых обвинили в примиренчестве и от которых отличаются крайним радикализмом и фанатизмом. Филипповцы категорически отвергли брак и молитву за царя. Наиболее правильным способом очищения души от греха филипповцы считают самосожжение (в 1743 г. Самосожжение совершил и основатель толка Филипп). С течением времени радикализм фили..

Фотинианство

Раннехристианская ересь. Осуждена на II Константинопольском Вселенском соборе.. ..

Фукко Синто

Одна из школ синтоизма. Сформировалась в конце XVIII века под влиянием идей Мотоори Ногинага по восстановлению синтоизма в первоначальной чистоте. В конечном счете Фукко восприняла теологию иезуитов и католическое понятие Троицы.. ..

Дополнительный поиск Фо До Фо До

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фо До" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фо До, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа