Хадохт Наск

244

Часть Авесты - Книга Писаний..

Значения в других словарях
Хаддж

В исламе один из пяти "столпов" религии - паломничество в Мекку, совершаемое хотя бы раз в жизни. Мекка еще в доисламское время являлась объектом паломничества арабов. Для ислама было важно сохранить центральное значение Мекки в качестве объекта паломни. ..

Хадис

Мусульманские предания, описывающие какие-либо исторические или вымышленные периоды жизни Муххамеда. Источником хадисов первоначально являлись рассказы сподвижников Муххамеда, а затем - из преемников. При записи хадисов большое внимание уделялось указанию их источников, поэтому каждый хадис состоит не только из текста, но и из перечня передачи этого текста. Группы хадисов объединялись в сборники, которые постепенно накопились в большом количестве. В IX веке шесть таких сборников были отобраны в ..

Халдейские Христиане

Часть несторианцев, эмигрировавших в результате репрессий со стороны Константинопольской церкви в враждебную Византии Персию. На соборе 4999 года объявили об отделении от Константинопольской церкви и образовали собственный партиархат в г.Селевкия-Ктесифон (Багдад). ..

Халид Ибн Аль-валид

Арабский военачальник, который после смерти Муххамеда вел жестокие и кровопролитные войны против отступников ислама. Прославился своей жестокостью, за которую получил прозвище "меч ислама", а также нравственной разнузднанностью, равнодушием к вопросам вероучения и глубоким религиозным невежеством. В 632-633 годах завершил разгром мятежных племен, начатый Абу-Бекром, в том числе и полностью уничтожил Мусейлиму и всех его всех союзников.. ..

Дополнительный поиск Хадохт Наск Хадохт Наск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хадохт Наск" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хадохт Наск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа