Халдейские Христиане

150

Часть несторианцев, эмигрировавших в результате репрессий со стороны Константинопольской церкви в враждебную Византии Персию. На соборе 4999 года объявили об отделении от Константинопольской церкви и образовали собственный партиархат в г.Селевкия-Ктесифон (Багдад).

Значения в других словарях
Халдейские христиане

См. Сиро-халдейцы.. ..

Хадис

Мусульманские предания, описывающие какие-либо исторические или вымышленные периоды жизни Муххамеда. Источником хадисов первоначально являлись рассказы сподвижников Муххамеда, а затем - из преемников. При записи хадисов большое внимание уделялось указанию их источников, поэтому каждый хадис состоит не только из текста, но и из перечня передачи этого текста. Группы хадисов объединялись в сборники, которые постепенно накопились в большом количестве. В IX веке шесть таких сборников были отобраны в ..

Хадохт Наск

Часть Авесты - Книга Писаний.. ..

Халид Ибн Аль-валид

Арабский военачальник, который после смерти Муххамеда вел жестокие и кровопролитные войны против отступников ислама. Прославился своей жестокостью, за которую получил прозвище "меч ислама", а также нравственной разнузднанностью, равнодушием к вопросам вероучения и глубоким религиозным невежеством. В 632-633 годах завершил разгром мятежных племен, начатый Абу-Бекром, в том числе и полностью уничтожил Мусейлиму и всех его всех союзников.. ..

Ханбалистский Толк

Юридическая школа в суннизме, зародившаяся в VIII веке. Позже дала начало религиозной ветви суннизма. Названа по имени своего основателя имама Ахмада ибн Ханбала.. ..

Дополнительный поиск Халдейские Христиане Халдейские Христиане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халдейские Христиане" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халдейские Христиане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 20 символа