Халид Ибн Аль-валид

180

Арабский военачальник, который после смерти Муххамеда вел жестокие и кровопролитные войны против отступников ислама. Прославился своей жестокостью, за которую получил прозвище "меч ислама", а также нравственной разнузднанностью, равнодушием к вопросам вероучения и глубоким религиозным невежеством. В 632-633 годах завершил разгром мятежных племен, начатый Абу-Бекром, в том числе и полностью уничтожил Мусейлиму и всех его всех союзников..

Значения в других словарях
Хадохт Наск

Часть Авесты - Книга Писаний.. ..

Халдейские Христиане

Часть несторианцев, эмигрировавших в результате репрессий со стороны Константинопольской церкви в враждебную Византии Персию. На соборе 4999 года объявили об отделении от Константинопольской церкви и образовали собственный партиархат в г.Селевкия-Ктесифон (Багдад). ..

Ханбалистский Толк

Юридическая школа в суннизме, зародившаяся в VIII веке. Позже дала начало религиозной ветви суннизма. Названа по имени своего основателя имама Ахмада ибн Ханбала.. ..

Ханифитский Толк

В арабском языке термином "Ханиф" обозначается приверженец монотеизма, человек, обратившийся к истинному богу или к истинной религии. Ханифизм явзяется, видимо, промежуточной религией между доисламскими верованиями и собственно исламом. Собственно про ханифизм известно очень мало. Можно считать установленным единобожие и требование аскетической жизни. Очевидно, ханифизм не был принципиально новым религиозным явлением - он впитал в себя элементы иудаизма, христианства и парсизма. Юридическая школ..

Дополнительный поиск Халид Ибн Аль-валид Халид Ибн Аль-валид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халид Ибн Аль-валид" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халид Ибн Аль-валид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 19 символа