Харизматики

170

В христианской терминологии люди, подверженные харизме. Играли ведущую роль в отправлении христианского культа на протяжении того периода, когда клир еще не отделился от массы мирян. До конца II века н.э. Существовали бродячие харизматики-миссионеры, именовавшиеся апостолами, пророками. В настоящее время под харизматиками подразумеваются верующие, стремящиеся получить от Духа Святого в качестве постоянного средства служения богу особые духовные дары - харизмы. Типичными харизматиками являются пятидесятники и их последователи в различных конфессиях..

Значения в других словарях
Хариджи

Первая из исламских сект, образовавшихся после смерти Муххамеда. Во второй половине 50-х годов VII века обострились отношения между приверженцами престарелого халифа Османа и зятя Мухаммеда Али. В результате борьбы между ними Осман был убит, а Али стал. ..

Харизма

В христианской терминологии благодать, сошествие святого духа. Теологический термин, обозначающий девять особых даровСвятого Духа, ихлитых им на апостолов в Иерусалимском храме на празднике пятидесятницы. Часть верующих считает, что харизма может излива. ..

Хасидизм

Мистическое течение в иудаизме. Возникло в Польше в XVIII в., под влиянием протеста против формализма раввинов. Вдохновителем течения стал Исраэль бен Элиэзер (Бешт), который на основе Каббалы создал собственный вариант иудаизма. Согласно учению хасидов. ..

Хатор

Богиня в египетской религии, покровительница любви и веселья. Одна из немногих антропоморфных образов египетской религии.. ..

Дополнительный поиск Харизматики Харизматики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харизматики" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харизматики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа