Христианский И Миссионерский Альянс

155

Протестантская церковная организация перфекционистской направленности. Создана в 1887 г. Верующими, ранее входившими в различные протестантские течения. Инициатором организации альянса стал пресвитерианский священник А.Б.Симпсон. Первоначально были созданы две организации - Христианский альянс, состоящий из местных подразделений, и Миссионерский альянс, занимающийся посылкой миссионеров. В 1897 г. Эти организации объединились, однако окончательно определились как церковь в 1974 г. В вероучении альянса, официально принятом в 1965 г., делается акцент на центральное положение личности Христа, который рассматривается как спаситель, освятитель, исцелитель и ожидаемый царь. Влияние альянса благодаря миссионерской деятельности распространено на многие страны.

В каждой стране церковь автономна. Общая численность приверженцев альянса на конец XX века - 2,3 млн. Человек..

Значения в других словарях
Хотар

Жрец, занимающийся декламацией гимнов Ригведы. Произнося их, он просил богов принять жертвы.. ..

Христианская Наука

Протестантское религиозно-этическое учение. Возникло в США во второй половине XIX века. Истоки движения связаны с идеями, которые проповедовал популярный американский гипнотизер Ф.П.Куимби (1802 - 1866), полагавший, что лечить человеческие болезни необх. ..

Христианство

Одна из трех основных мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). История христианства (история I века н.э. Дается в церковном толковании, т.е. С допущением историчности Иисуса Христа) Христианство возникло в Палестине в I веке н.э. На фоне мистико-. ..

Христововеры (последователи Христовой Веры, Хлысты)

Одна из групп духовных христиан. Русская секта, возникла в начале XVII в. Первоначально христововерие распространилось в Костромском, Владимирском, Нижегородском и Московском уездах. Для христововеров характерно "духовное" понимание православия, отказ о. ..

Дополнительный поиск Христианский И Миссионерский Альянс Христианский И Миссионерский Альянс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Христианский И Миссионерский Альянс" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Христианский И Миссионерский Альянс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 35 символа