Христововеры (последователи Христовой Веры, Хлысты)

156

Одна из групп духовных христиан. Русская секта, возникла в начале XVII в. Первоначально христововерие распространилось в Костромском, Владимирском, Нижегородском и Московском уездах. Для христововеров характерно "духовное" понимание православия, отказ о.

Значения в других словарях
Христианский И Миссионерский Альянс

Протестантская церковная организация перфекционистской направленности. Создана в 1887 г. Верующими, ранее входившими в различные протестантские течения. Инициатором организации альянса стал пресвитерианский священник А.Б.Симпсон. Первоначально были созданы две организации - Христианский альянс, состоящий из местных подразделений, и Миссионерский альянс, занимающийся посылкой миссионеров. В 1897 г. Эти организации объединились, однако окончательно определились как церковь в 1974 г. В вероучении а..

Христианство

Одна из трех основных мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). История христианства (история I века н.э. Дается в церковном толковании, т.е. С допущением историчности Иисуса Христа) Христианство возникло в Палестине в I веке н.э. На фоне мистико-. ..

Хуанлучжай

В даосизме один из двух важнейших постов - пост желтого талисмана.. ..

Хшатра Варья

В зороастризме Дух Прочной власти, один из спутников бога Ахурамазды, один из бессмертных духов Амеша Спента.. ..

Дополнительный поиск Христововеры (последователи Христовой Веры, Хлысты) Христововеры (последователи Христовой Веры, Хлысты)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Христововеры (последователи Христовой Веры, Хлысты)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Христововеры (последователи Христовой Веры, Хлысты), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 51 символа