Церковнослужители

163

Вспомогательные лица, участвующие в богослужении - алтарники, чтецы, певцы, канонархи и т.п. Поставляются через посвящение..

Значения в других словарях
Церковнослужители

Этим именем в православной церкви обозначаются лица низших степеней клира. Иподьякон, чтец, певец и свещеносец, которые, не имея благодати священства, посвящаются на такое или иное служение церкви. Посвящение это называется хиротесиею (см. Посвящение).. ..

Царские Врата

В православном храме средняя дверь в резной решетке, отделяющей алтарь от остального помещения. Мирянам, кроме царской особы, вход в царские врата запрещен.. ..

Цвинглианство

Протестантское учение, сформированное в трудах Цвингли. Распространилось в Швейцарии и южной Германии в XVI веке. В отличие от большинства других протестантских учений, сформировалось без прямой связи с лютеранством. Идеологическая основа цвинглианства. ..

Церковь

1. В общем смысле (и только в русском языке) организация последователей той или иной религии на основе общности вероучения и культа. 2. Специфическое для христианства понятие мистического сообщества верующих, в котором осуществляется единение человека с Богом через совместное участие в таинствах. Универсальный характер церкви как мистического "тела Христа" и "полноты Святого Духа" делает невозможным ее отождествление ни с какой другой этнической, политической и другой общностью. 3. Христианский ..

Церковь Бога

Церковь, относящаяся к группе пятидесятников трех благословений.. ..

Дополнительный поиск Церковнослужители Церковнослужители

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Церковнослужители" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Церковнослужители, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа