Чань

205

Чань - школа буддизма махаяны, сформировавшаяся в Китае на рубеже V - VI века н.э. Первым китайским патриархом Чань считается миссионар Бодхидхарма. Название школы происходит от сокращенного варианта китайской транскрипции санскритского слова дхьяна (ки.

Значения в других словарях
Чань

Дзэн. ..

Чань

- китайская боевая лопата, вид секиры. Используется в ву-шу.. ..

Чань

..

Церковь Сатаны

Хронологически первая из сатанистских сект. Основана и возглавлена в 1968 году Энтони Ла Веем. Основными чертами сатанизма Ла Вея являются. Принятие себя как человека на Земле со всеми "за" и "против", борьба с государственной церковью, удовлетворение физических м умственных потребностей человека. Сатана Ла Вея - это некий Прометей, олицетворяющий терпимость, неоскверненную мудрость, доброту к достойным ее, отмщение, ответственность для ответственных, идею о человеке как о разновидности животног..

Ци

Ци - в древнекитайской философии первоматерия, или материальная сила, обладающая двумя формами - Инь и Янь.. ..

Чарвака

Чарвака (санскр.) материалистическое учение древней и средневековой Индии, поздняя разновидность локаяты, с которой иногда вообще отождествляется. Сочинения Чарваки не сохранились, источником служат высказывания представителей веданты, буддизма, джайниз. ..

Часовня

В христианстве небольшое здание, предназначенное для общественной молитвы - преимущественно богослужений суточного богослужебного круга, в т.ч. Часов, откуда происходит название. В отличие от храма часовня не рассчитана на совершение литургии и потому не имеет алтаря.. ..

Дополнительный поиск Чань Чань

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чань" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чань, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 4 символа