Черный Ангел

296

Сатанистская секта, один из самых крупных сатанистских культов в России. Образована около 1974-1975 гг. Предположительно является ветвью "Международной ассоциации люциферистов кельтско-восточного обряда". Отделения секты находятся в Москве и Твери. В "Черном ангеле" члены делятся на две категории. Ученики (быдло) и "слуги", непосредственно служащие черные мессы, ведающие делами организации, и т.д. Из этих слуг, которых еще называют жрецами, выбирается верховный жрец или, точнее, жрица, потому что у них существует поверье, что женщина ближе к дьяволу, нежели мужчина. Верховная жрица (женщина примерно 25-30 лет) назначает себе из числа слуг замену, руководит структурой секты, посвящает в жрецы. На черных мессах действие происходит при зажженных черных свечах, пентаграммах, читается "Синяя книга" ("сатанинская библия") или церковные молитвы задом-наперед..

Значения в других словарях
Черный Ангел

Рок-группа "Черный ангел" была образована в Москве осенью 1991 г работниками Филевской линии Московского Метрополитена. Группа базировалась в помещении депо "Фили". Репетиции проходили в напряженной обстановке в интервалах движения поездов. В состав входили. Андрей Денисов (гитара, вокал), Геннадий Полковников (бас-гитара), Сергей Андрюшкин (ударные), Александр Ладыченко (ритм-гитара, ныне директор группы "Мастер"). Группа играла в стиле хард-рок. Автором текстов и музыки были А. Денисов и Г. По..

Чердашники

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Черная Библия

Книга, написанная Энтони Ла Веем. Является источником идей для большей части сатанистских сект.. ..

Черный Дракон

Российская сатанистская секта. Центры располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону. Численность предположительно несколько тысяч человек. Адепты этой организации относят себя к интеллектуалам, организация выпускает свой журнал, проводит в своих кругах через компьютерную связь научные конференции по сатанизму, некромантии, черной магии и язычеству. Прозелитизмом "Черный дракон" не занимается, подростков в свои ряды не принимает. Обряды секты включают, по сатанистской традиции, сексуа..

Черный Ислам

Группа исламских, как правило, синкретических сект, основными представителями которых являются чернокожие. Зародился в 1913 г. В США. Вероучение Черного ислама опирается на Коран, как правило, в измененном или переписанном заново варианте. Сунна принята. ..

Дополнительный поиск Черный Ангел Черный Ангел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черный Ангел" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черный Ангел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа