Черный Ислам

161

Группа исламских, как правило, синкретических сект, основными представителями которых являются чернокожие. Зародился в 1913 г. В США. Вероучение Черного ислама опирается на Коран, как правило, в измененном или переписанном заново варианте. Сунна принята.

Значения в других словарях
Черный Ангел

Сатанистская секта, один из самых крупных сатанистских культов в России. Образована около 1974-1975 гг. Предположительно является ветвью "Международной ассоциации люциферистов кельтско-восточного обряда". Отделения секты находятся в Москве и Твери. В "Черном ангеле" члены делятся на две категории. Ученики (быдло) и "слуги", непосредственно служащие черные мессы, ведающие делами организации, и т.д. Из этих слуг, которых еще называют жрецами, выбирается верховный жрец или, точнее, жрица, потому чт..

Черный Дракон

Российская сатанистская секта. Центры располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону. Численность предположительно несколько тысяч человек. Адепты этой организации относят себя к интеллектуалам, организация выпускает свой журнал, проводит в своих кругах через компьютерную связь научные конференции по сатанизму, некромантии, черной магии и язычеству. Прозелитизмом "Черный дракон" не занимается, подростков в свои ряды не принимает. Обряды секты включают, по сатанистской традиции, сексуа..

Четки

Шнурок с узелками или бусинами, служащий для счета прочитанных молитв. В православии - вервица или лествица.. ..

Четыре Благородные Истины Будды:

Существует страдание Существует причина страдания Существует возможность освобождения от страдания Существует путь, ведущий к освобождению от страдания. ..

Дополнительный поиск Черный Ислам Черный Ислам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черный Ислам" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черный Ислам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа