Четыре Благородные Истины Будды:

157

Существует страдание Существует причина страдания Существует возможность освобождения от страдания Существует путь, ведущий к освобождению от страдания.

Значения в других словарях
Черный Ислам

Группа исламских, как правило, синкретических сект, основными представителями которых являются чернокожие. Зародился в 1913 г. В США. Вероучение Черного ислама опирается на Коран, как правило, в измененном или переписанном заново варианте. Сунна принята. ..

Четки

Шнурок с узелками или бусинами, служащий для счета прочитанных молитв. В православии - вервица или лествица.. ..

Четьи Минеи

В православии сборники, в которых жития святых расположены по календарному принципу в соответствии с днями празднований. Первые русские четьи минеи были составлены под редакцией московского митрополита св. Макария (1428-1563). Следующее, более известное составление принадлежит ростовскому митрополиту св. Димитрию (1651-1709).. ..

Чехословацкая Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Основана на территории Чехии (в Моравии) в 863 г. Трудом святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. После смерти Солунских братьев инициатива перешла к сторонникам латинского обряда. Православие удержалось только в пределах Мукачевской епархии, но в 1649 г. И эта епархия вошла в унию с Католической Церковью. Только в 1920 г. Благодаря сербской инициативе в Карпатах снова возникли православные приходы Сербской юрисдикции. После Второй мировой войны..

Дополнительный поиск Четыре Благородные Истины Будды: Четыре Благородные Истины Будды:

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Четыре Благородные Истины Будды:" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Четыре Благородные Истины Будды:, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 32 символа