Чхандогья

150

См. Упанишады..

Значения в других словарях
Чехословацкая Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Основана на территории Чехии (в Моравии) в 863 г. Трудом святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. После смерти Солунских братьев инициатива перешла к сторонникам латинского обряда. Православие удержалось только в пределах Мукачевской епархии, но в 1649 г. И эта епархия вошла в унию с Католической Церковью. Только в 1920 г. Благодаря сербской инициативе в Карпатах снова возникли православные приходы Сербской юрисдикции. После Второй мировой войны..

Читта

В буддизме и Йоге ум, состоящий из трех элементов. Саттва, Раджас и Тамас.. ..

Чхонджок (муджук Тэдо)

Корейская синкретическая секта. Основана в 1884 г. Ким Ильбу. Вероучение секты основано на сочинениях Ким Ильбу, китайской "Книге перемен" и так называемой эзотерической литературе. Доктрина секты включает элементы конфуцианства, буддизма и христианства. ..

Чхондоге (религия Небесного Пути)

Новая религия корейцев. Появилась в начале XX века в результате крестьянской революции, на основе общественно-религиозного движения Тонхак. В основе Чхондоге лежит национальная идея религиозной исключительности и политической самостоятельности Кореи. Крупные религиозные деятели этого учения на протяжении XX века играли существенную роль в национально-освободительном движении корейцев, преимущественно против Японии. Чхондоге служит теоретической основой для множества новых религий и сект в Корее...

Дополнительный поиск Чхандогья Чхандогья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чхандогья" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чхандогья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 9 символа