Чхонджок (муджук Тэдо)

149

Корейская синкретическая секта. Основана в 1884 г. Ким Ильбу. Вероучение секты основано на сочинениях Ким Ильбу, китайской "Книге перемен" и так называемой эзотерической литературе. Доктрина секты включает элементы конфуцианства, буддизма и христианства.

Значения в других словарях
Читта

В буддизме и Йоге ум, состоящий из трех элементов. Саттва, Раджас и Тамас.. ..

Чхандогья

См. Упанишады.. ..

Чхондоге (религия Небесного Пути)

Новая религия корейцев. Появилась в начале XX века в результате крестьянской революции, на основе общественно-религиозного движения Тонхак. В основе Чхондоге лежит национальная идея религиозной исключительности и политической самостоятельности Кореи. Крупные религиозные деятели этого учения на протяжении XX века играли существенную роль в национально-освободительном движении корейцев, преимущественно против Японии. Чхондоге служит теоретической основой для множества новых религий и сект в Корее...

Чхунсанге (ассоциация По Исследованию Идей Чхунсана)

Группа корейских синкретических сект. Основаны в 1901 г. Кан Ильсуном, принявшим впоследствии имя Чхунсан. Вероучение сект опирается на сочинения Кан Ильсуна "Тэсун Кенджон" и "Чхонджи Конса". Догматика сект включает элементы конфуцианства, буддизма, чхондоге, чхонджок. Основной целью Чхунсанге объявлено создание общекорейского бога объединение людей, принадлежащих к разным религиозным конфессиям. Смысл жизни каждого человека определен в следовании идеям "великого морального принципа" и подготов..

Дополнительный поиск Чхонджок (муджук Тэдо) Чхонджок (муджук Тэдо)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чхонджок (муджук Тэдо)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чхонджок (муджук Тэдо), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 22 символа