Шафиитский Толк

163

Юридическая школа в суннизме, зародившаяся в VIII веке. Позже дала начало религиозной ветви суннизма. Названа по имени своего основателя имама Аш-Шафии..

Значения в других словарях
Шангоизм

Группа афроамериканских синкретических сект. Зародились на Тринидаде в начале XIX века. Догматика сект основана на синтезе католицизма и традиционных верований народа йоруба. Основным объектом поклонения являются боги пантеона ориша, который в основном. ..

Шариат

Свод мусульманских правовых и религиозных нормативов, провозглашенных исламом вечным и неизменным плодом божественных установлений. Шариат опирается на нормы Корана и частично Сунны (у суннитов) и Акбара у шиитов. В формировании шариата участвуют также. ..

Шахада

В исламе один из пяти "столпов" религии - вера в то, что нет Бога кроме Аллаха и Муххамед - пророк его.. ..

Шветамбаризм

Шветамбары (одетые в белое) - одно из двух основных направлений джайнизма. Придерживаются либеральных традиций. Шветамбары признают канон шветамбаров как основной источник. Центральное место в традиции шветамбаров занимает мифическая биография Махавиры - основателя джайнизма.. ..

Дополнительный поиск Шафиитский Толк Шафиитский Толк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шафиитский Толк" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шафиитский Толк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 15 символа