Экагра

146

Один из пяти уровней духовной жизни в Йоге. Сосредоточение ума на одном объекте - объекте размышления..

Значения в других словарях
Эзотеризм

Тайное, сокровенное учение, понятное лишь избранным, предназначенное только для посвященных. Как правило, является оправдательным мотивом большинства сект и шарлатанских учений в нежелании демонстрировать анонсированные сверхъестественные способности и возможности.. ..

Эйдос

Термин древнегреческой философии. Первоначально обозначал внешний вид, образ. В V в. До н.э. Принимает значение, близкое в "виду" как классификационной единице. У Демокрита употребляется в значении "атом". У Платона - синоним слова "идея", трансцендентная умопостигаемая форма, существующая отдельно от единичных вещей, которые к ней причастны. Объект достоверного научного знания. В философии Аристотеля - "вид" как классификационная единица, подчиненная "роду".. ..

Экзистенциализм (философия Существования)

Философское направление, основанное на учении Кьеркегора и феноменологии. Центральным понятием экзистенциализма является экзистенция (человеческое существование) и его модусы (проявления этого существования) в виде различных человеческих этических доминант, чувств и эмоций. Человек постигает экзистенцию как корень своего существования в пограничных ситуациях. В процессе постижения самого себя как экзистенции человек обретает свободу, которая является выбором самого себя в качестве ответственного..

Эккартианцы

Христианская ересь.. ..

Дополнительный поиск Экагра Экагра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экагра" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экагра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа