Эккартианцы

124

Христианская ересь..

Значения в других словарях
Экагра

Один из пяти уровней духовной жизни в Йоге. Сосредоточение ума на одном объекте - объекте размышления.. ..

Экзистенциализм (философия Существования)

Философское направление, основанное на учении Кьеркегора и феноменологии. Центральным понятием экзистенциализма является экзистенция (человеческое существование) и его модусы (проявления этого существования) в виде различных человеческих этических доминант, чувств и эмоций. Человек постигает экзистенцию как корень своего существования в пограничных ситуациях. В процессе постижения самого себя как экзистенции человек обретает свободу, которая является выбором самого себя в качестве ответственного..

Эклектика (эклектизм)

Неорганическое, чисто внешнее соединение внутренне несоединимых, разнородных взглядов, теорий, методов, стилей.. ..

Экология Сознания

Синкретическая секта. Относится к движению "Новый век". Основатель и руководитель секты - А.В.Трихлебов, называющий себя Галцзин-лама. В основе вероучения секты - оккультные теософские представления, продолжающие традиции Теософского общества в объединении и примирении всех религий в единое целостное учение. Согласно представлениям сектантов, все люди делятся на "темных" и "светлых". Предполагается, что наиболее действенным способом нейтрализации темных сил является выявление их адептов, к котор..

Дополнительный поиск Эккартианцы Эккартианцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эккартианцы" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эккартианцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа