Эфиопские Секты (черные Церкви)

133

Группа афрохристианских сект. Появились в начале XX века в Восточной Африке и затем распространились на Центральную Африку, а также на другие континенты. Проповедуют в основном богоизбранность эфиопов. Многие эфиопские секты являются монархическими. Часть сект заимствовала вероучении и обрядность Эфиопской православной церкви. Другие создали новую, собственную доктринальную систему. Общая численность приверженцев эфиопских сект в мире на конец XX века - от 500 тысяч до 1 миллиона человек..

Значения в других словарях
Эфесский "разбойничий" Собор

Христианский собор, состоявшийся в 449 году в Эфесе. На нем александрийский патриарх Диоскор принудил церковь признать монофизитство.. ..

Эфиопская Православная Церковь (абиссинская Православная Церковь)

Входит в состав Древне-Восточных Церквей. До 1959 г. Часть Коптской Православной Церкви, а затем - автокефалия. При царе Сисинии (1607-1632) вошла в унию с Римом, но следующий, царь Василий (1632-1667), изгнал католиков из Эфиопии. Богослужения отличаются чрезвычайным богатством текстов, песнопений и изобилием праздников. Имеется много пустынных монастырей.. ..

Эфир

В древнегреческой мифологии самый верхний, чистый и прозрачный слой воздуха, местопребывание богов. У Гесиода Эфир - сын Эреба и Ночи,. У Гомера и Софокла он отождествлялся с оплодотворяющим землю Ураном. В представлении орфиков Эфир - мировая душа, проникающая все мироздание. По Лукрецию, Эфир - материя, состоящая из особенно легких и подвижных атомов.. ..

Эхо

В древнегреческой мифологии нимфа, наказанная Герой за болтливость. Она потеряла способность говорить и могла лишь повторять окончания чужих слов. Страстно и безответно полюбив гордого Нарцисса, она так иссохла от любви, что стала невидимой и сохранила только голос. [ Греческие боги ]. ..

Дополнительный поиск Эфиопские Секты (черные Церкви) Эфиопские Секты (черные Церкви)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эфиопские Секты (черные Церкви)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эфиопские Секты (черные Церкви), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 31 символа