Бабушкина Имени

195

Село в Вологодской обл. Расположено на р. Леденге (приток Сухоны). Население 4,4 тыс. Чел. Основано в XIV в. В связи с открытием богатых соляных источников и организацией соляного промысла.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Бабухин

БАБУХИН Александр Иванович (1827, по др. Данным, 1835-91), врач, один из основоположников сравнительной гистологии в России, основатель московской школы гис-тофизиологов. Профессор Московского университета (1865). Одним из первых описал (1868) нейрофибриллы (тонкие волоконца) в нервных волокнах. Установил (1869) образование электрических органов рыб из эмбриональных мышечных волокон. Открыл двустороннее проведение возбуждения по нерву (1877).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Бабушкин

БАБУШКИН Иван Васильевич (1873-1906), участник революционного движения. В 1895 вступил в Петербургский "Союз борьбы за освобождение рабочего класса". С 1903 большевик. Неоднократно подвергался арестам. Во время Революции 1905-07 член комитетов РСДРП в Иркутске и Чите, один из руководителей вооружённого восстания в Чите. Захвачен военным отрядом генерала А. Н. Меллер-Закомельского и расстрелян без суда.2.. ..

Багаев

БАГАЕВ Сергей Николаевич (род. 1941), физик, академик РАН (1994). Труды по лазерной спектроскопии сверхвысокого разрешения, квантовым стандартам частоты.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Багдасаров

БАГДАСАРОВ Хачик Саакович (род. 1929), физикохимик, член-корреспондент РАН (1991). Осн. Труды по физической химии неорганических тугоплавких кристаллов, в т. Ч. Для лазеров. Государственная премия СССР (1972).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Бабушкина Имени

Село в Вологодской обл. Расположено на р. Леденге (приток Сухоны). Население 4,4 тыс. Чел. Основано в XIV в. В связи с открытием богатых соляных источников и организацией соляного промысла.. ..

Дополнительный поиск Бабушкина Имени Бабушкина Имени

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабушкина Имени" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабушкина Имени, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа