Галицийская Операция

202

ГАЛИЦИЙСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, 5(18).8-8(21).9.1914, во время 1-й мировой войны. Войска Юго-Западного фронта отразили наступление 4 австро-венгерских армий в Галиции и Царстве Польском и отбросили их за pp. Can и Дунасц, создав угрозу вторжения в Венгрию и Силезию.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Галицийская Операция

ГАЛИЦИЙСКАЯ ОПЕРАЦИЯ - 5(18).8 - 8(21).9.1914, во время 1-й мировой войны. Русские войска Юго-Западного фронта отразили наступление 4 австро-венгерских армий в Галиции и Польше и отбросили их за реки Сан и Дунаец, создав угрозу вторжения в Венгрию и Силезию.. ..

Галимов

ГАЛИМОВ Эрик Михайлович (род. 1936), геохимик, академик РАН (1994). Осн. Труды по изотопно-геохимическому изучению органического вещества и математическому моделированию эволюции осадочных бассейнов.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Галин

ГАЛИН Лев Александрович (1912-1981), учёный в области механики, член-корреспондент АН СССР (1953). Осн. Труды по теории упругости. Государственная премия СССР (1986, посмертно).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Галицкий

ГАЛИЦКИЙ Виктор Михайлович (1924-81), физик-теоретик, член-корреспондент АН СССР (1976). Труды по квантовой теории поля, физике твёрдого тела, сверхпроводимости, физике плазмы и теории ядра.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Галицко-волынское Княжество

ГАЛИЦКО-ВОЛЫНСКОЕ КНЯЖЕСТВО, древнерусское княжество, объединившее при князе Романе Мстисла-виче в 1199 территории Галицкого и Волынского княжеств. Крупнейшее в Южной Руси. Столица - Галич, затем Львов. В 1230-50-х гг. При князе Данииле Романовиче включало также Киевскую, Туровскую, Бе-рестейскую, Люблинскую и др. Земли. Воевало с Польшей, Венгрией. Подверглось монгольскому разорению. Захвачено Великим княжеством Литовским и Польшей в середине - 2-й половине 14 в.Источник. Энциклопедия "Отечеств..

Галицийская Операция

5(18).8 - 8(21).9.1914, во время 1-й мировой войны. Русские войска Юго-Западного фронта отразили наступление 4 австро-венгерских армий в Галиции и Польше и отбросили их за реки Сан и Дунаец, создав угрозу вторжения в Венгрию и Силезию.. ..

Галицийская Операция

5(18).8-8(21).9.1914, во время 1-й мировой войны. Войска Юго-Западного фронта отразили наступление 4-х австро-венгерских армий в Галиции и Царстве Польском и отбросили их за pp. Caн и Дунаец, создав угрозу вторжения в Венгрию и Силезию.. ..

Дополнительный поиск Галицийская Операция Галицийская Операция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галицийская Операция" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галицийская Операция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа