Давид Псалмопевец

202

Царь Израильский, пророк. Царствовал с 1055 до 1015 до Р.Х. Память царю Давиду отмечается в Неделю по Рождестве Христовом.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Гюпферы

ГЮПФЕРЫ ("танцующие братья", от немецкого Hupfer - попрыгун), течение в среде меннопитов, возникло в России в 1850-е гг. Название происходит от ритуальных действий, сопровождавших молитвенное собрание, в ходе которого верующие прыгали, плясали, бравурно исполняли религиозные песни. В 1860 Г. Образовали самостоятельную "братскую общину". В Российской Федерации Г. - преимущественно немцы.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Д

Буква добро, согласная, в азбучном порядке пятая. В церковном счислении под титлою означает четыре, а со знаком четыре тысячи. В конце слов и перед твердыми д произносится как т. Сад, пруд, вид. Дудка, будка, подпись и пр.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Давид-городок

Город в Белоруссии на р. Горынь. Возник в к. XII в. Как город Киевской Руси. С к. XIV в. Захвачен Литвой. С 1793 возвращен России. В 1921—39 оккупирован Польшей. Возвращен России в 1939. Сохранились остатки городища XII в.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Давиденков

ДАВИДЕНКОВ Сергей Николаевич (1880-1961), невропатолог, академик АМН СССР (1945). Основоположник отечественной клинической нейрогенетики.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Давид Псалмопевец

Царь Израильский, пророк. Царствовал с 1055 до 1015 до Р.Х. Память царю Давиду отмечается в Неделю по Рождестве Христовом.. ..

Дополнительный поиск Давид Псалмопевец Давид Псалмопевец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давид Псалмопевец" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давид Псалмопевец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа