Дамаев

156

ДАМАЕВ Василий Петрович (1878-1932), певец (лирико-драматический тенор). С 1906 в московской "Опере С. И. Зимина". В 1909, 1911 и 1913в Париже и Лондоне пел в "Русских сезонах" С. П. Дягилева, который называл Дамаева "русским Таманьо". Концертировал по городам России.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Дальний Восток

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК (англ. Far East, франц. Extreme Orient), территория на востоке Азии, на которой расположены восточная часть России (российский Дальний Восток), восточная часть Китая, Корея (КНДР и Республика Корея), Япония. Иногда к Дальнему Востоку относят Филиппины.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Дальский

ДАЛЬСКИЙ (настоящая фамилия Неелов) Мамонт Викторович (1865-1918), актёр. На сцене с 1885. В 1890-1900 в Александринском театре (Санкт-Петербург). Выступал в ролях мирового классического репертуара, обладал идеальными для героических ролей внешними данными, красивым сильным голосом, энергичным жестом.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Дамаскин

ДАМАСКИН (в миру Дмитрий Ефимович Семёнов-Руднев) (1737-95), епископ, археограф и библиограф. С 1778 ректор Славяно-греко-латинской академии. Осн. Труд - "Библиотека Российская..." (рукопись), охватывает русские книги с середины 16 в. По 1785.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Дамаскинская

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. - См. ТРОЕРУЧИЦА.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Дополнительный поиск Дамаев Дамаев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дамаев" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дамаев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа