Железноборовский Предтеченский Мужской Монастырь

211

Костромская еп., при с. Железный Борок, в окрестностях г. Буя. Основан в к. XIV в. Прп. Иаковом Железноборовским, мощи которого и почивали здесь. На гробнице его находились каменный крест и вериги, в которых он подвизался.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Железная Гора

ЖЕЛЕЗНАЯ ГОРА, гора-лакколит на Северном Кавказе. 852 м. На склонах - широколиственные леса. Минеральные источники. У подножия - курорт Железноводск.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Железников

ЖЕЛЕЗНИКОВ Владимир Карпович (род. 1925), русский писатель. Повести ("Каждый мечтает о собаке", 1966. "Чучело", 1981, сценарий одноимённого фильма. Государственная премия СССР, 1986), рассказы, пьесы из жизни школьников. Сценарий фильма "Чудак из 5 "Б"" (Государственная премия СССР, 1974).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Железноводск

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, город (с 1917) в Ставропольском крае. Ж.-д. Станция. 30,3 тыс. Жителей (1998). Бальнеогрязевой курорт в группе курортов Кавказских Минеральных Вод. Расположен на склонах г. Железной, на высоте 600-630 м. Розлив минеральных вод ("Славяновская", "Смирновская" и др.). Иловая грязь Тамбуканского озера. Как курорт развивается с начала 19 в.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Железногорск

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, город (с 1962) в Курской обл., близ ж.-д. Ст. Михайловский Рудник. 96,3 тыс. Жителей (1998). Добыча железной руды (Михайловский горно-обогатитель-ный комбинат), производство стройматериалов и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Железноборовский Предтеченский Мужской Монастырь

Костромская еп., при с. Железный Борок, в окрестностях г. Буя. Основан в к. XIV в. Прп. Иаковом Железноборовским, мощи которого и почивали здесь. На гробнице его находились каменный крест и вериги, в которых он подвизался.. ..

Дополнительный поиск Железноборовский Предтеченский Мужской Монастырь Железноборовский Предтеченский Мужской Монастырь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железноборовский Предтеченский Мужской Монастырь" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железноборовский Предтеченский Мужской Монастырь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 48 символа