Женевский Протокол 1925

245

ЖЕНЕВСКИЙ ПРОТОКОЛ 1925, международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал Ж. П. В 1928.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Жемчужников

ЖЕМЧУЖНИКОВ Алексей Михайлович (1821-1908), русский поэт некрасовской школы, почётный академик Петербургской АН (1900). В 50-60-х гг. Участвовал в создании произведений Козьмы Пруткова.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Жена

В понятиях Святой Руси одна из сторон в благодатных отношениях брака как таинства любви (Иоанн Златоуст). Отношения мужа и жены в христианском браке строятся по образу Христа и Церкви (св. Климент Римский, Тертуллиан). Жена создана, по апостолу, для того, чтобы быть «славой мужа» (1 Кор. 11. 7), чтобы быть живым отображением богоподобия мужа. Такие отношения между мужем и женой являются выражением логики создания женщины из ребра мужчины. «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей. Она..

Женская Честь

Соблюдение целомудрия девушкой и супружеской верности замужней женщиной. Вплоть до к. XIX в. Строго соблюдалась в среде крестьянства и в меньшей мере — среди других слоев русского общества. Русское крестьянство решительно осуждало добрачные связи. Если такое и случалось, то как исключение, и всегда и повсеместно встречало отрицательную оценку общественного мнения деревни. «Потеря девственности считается большим грехом», — написано в ответах на тенишевскую программу из Ростовского уезда.«Родители..

Женский Праздник

В русской народной традиции приурочивался ко Дню жен-мироносиц — второму воскресенью после Пасхи. В сер. И в к. XIX в. О нем сообщали из разных регионов России (Курская, Калужская, Ростовская и др. Губернии) в ответ на программы Императорского Русского Географического общества и Этнографического бюро кн. Тенишева. Обычно после церковной службы, на которой девушки и женщины стремились по возможности побывать, они шли группами в лес, где раскладывали костер, устраивали угощенье в складчину (традиц..

Женевский Протокол 1925

Международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал в 1928.. ..

Женевский Протокол 1925

О запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или др. Подобных газов и бактериологических средств, основной международный документ, запрещающий химическое, бактериологическое, биологическое и токсинное оружие. Подписан 17.6 представителями 37 государств. Ратифицирован СССР в 1928 с оговорками. Сов. Пр-во будет выполнять его положения лишь по отношению к государствам его участникам и не обязано выполнять их в отношении неприятельских стран, игнорирующих запреты Ж.п. Преемником СССР по Ж.п...

Женевский протокол 1925

Международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал в 1928.. ..

Дополнительный поиск Женевский Протокол 1925 Женевский Протокол 1925

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женевский Протокол 1925" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женевский Протокол 1925, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 23 символа