Жертва Бескровная

229

Таинство Евхаристии. Православная Церковь, основываясь на Святом Писании (Ин. 6. 51. Мф. 26. 28. Мк. 14. 24. 1 Кор. И. 24) и на учении Отцов Церкви, полагает, что однажды и навсегда принесенная за род человеческий Иисусом Христом жертва не исключает приношения евхаристической жертвы, являющейся частным применением крестной жертвы Христа. Она называется бескровной в отличие от кровавых жертв древних и языческих народов.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Жердевка

ЖЕРДЕВКА, город (с 1954) в Тамбовской обл., расположен на р. Савала (левый приток Хопра, бассейн Дона). Ж.-д. Станция. 19,1 тыс. Жителей (1998). Пищевая промышленность. Краеведческий музей.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Жеребцов

ЖЕРЕБЦОВ Гелий Александрович (род. 1938), физик, академик РАН (1997). Труды по физике атмосферы, солнечно-земной физике, распространению радиоволн.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Жертвенник

— См. ХРАМ ПРАВОСЛАВНЫЙ.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Жжёнов

ЖЖЁНОВ Георгий Степанович (род. 1915), актёр, народный артист СССР (1980). Первая роль в кино -в фильме "Ошибка героя" (1933). Работал в ленинградских театрах. С 1969 в Театре им. Моссовета. Исполняет роли волевых, цельных героев, почти не прибегая к гриму. Забродин ("Ленинградский проспект" И. В. Штока), Панаев ("Чёрный гардемарин" А. П. Штейна), Норман Тейер ("На Золотом озере" Э. Томпсона) и др. Снимался в фильмах. "Горячий снег", "Выбор цели", "Экипаж" и др. В 1938-54 был репрессирован.Источ..

Жертва бескровная

Одно из названий, в православной Церкви, таинства евхаристия. Учением о евхаристии, как жертве, отличается православная церковь от протестантов. Эти последние учат, что жертва за весь мир принесена однажды навсегда самим И. Христом, в его крестной смерти, после чего уже никакая новая жертва за мир не нужна и неуместна. По учению православия, однажды и навсегда принесенная за род человеческий И. Христом жертва не исключает многократного и необходимого приношения жертвы евхаристийной, которая сост..

Жертва Бескровная

Таинство Евхаристии. Православная Церковь, основываясь на Святом Писании (Ин. 6. 51. Мф. 26. 28. Мк. 14. 24. 1 Кор. И. 24) и на учении Отцов Церкви, полагает, что однажды и навсегда принесенная за род человеческий Иисусом Христом жертва не исключает приношения евхаристической жертвы, являющейся частным применением крестной жертвы Христа. Она называется бескровной в отличие от кровавых жертв древних и языческих народов.. ..

Дополнительный поиск Жертва Бескровная Жертва Бескровная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жертва Бескровная" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жертва Бескровная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 17 символа