Иващенково

178

ИВАЩЕНКОВО, см. ЧАПАЕВСК.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Иващенково

ИВАЩЕНКОВО - название города Чапаевск в Самарской обл. До 1929.. ..

Ивашинцов

ИВАШИНЦОВ Николай Алексеевич (1819-71), гидрограф, член-корреспондент Петербургской АН (1866), контр-адмирал. В 1856-71 руководил исследованиями Каспийского моря. По съёмкам Ивашинцова в 1877 изданы карты Каспийского моря.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ивашов

ИВАШОВ Владимир Сергеевич (1939-95), актёр, народный артист РСФСР (1980). С 1963 в Театре-студии киноактёра. Мировую известность принёс Ивашову дебют в фильме Г. Н. Чухрая "Баллада о солдате" (1959). Снимался в фильмах "Тучи над Борском", "Герой нашего времени", "Новые приключения неуловимых", "Корона Российской империи, или Снова неуловимые", "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "Дознание пилота Пиркса", "Тридцатого -уничтожить!" и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ивдель

ИВДЕЛЬ, город (до 1943 с. Никито-Ивдель) в Свердловской обл., на р. Ивдель. Ж.-д. Узел. 18,1 тыс. Жителей (1998). Деревообрабатывающий комбинат, гидролизный завод. Историко-этнографичсский музей.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Иверская

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Икона находится в Иверском монастыре на Афоне с 999, куда чудесно прибыла по водам Мраморного моря, пущенная на воду из г. Никеи во времена гонений на иконы в IX в. В царствование Алексея Михайловича, при патр. Никоне, в бытность его тогда еще архим. Новоспасского монастыря, по его желанию, в 1648 был привезен в Москву список с сей иконы, который совершенно сходен с подлинником и прославился в Москве многими чудотворениями. Иверская икона очень чтится в Мо..

Иващенково

Чапаевск. ..

Иващенково

Название города Чапаевск в Самарской обл. До 1929.. ..

Иващенково

См. Чапаевка, Чапаевск. ..

Дополнительный поиск Иващенково Иващенково

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иващенково" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иващенково, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа