Кабардино-балкарский Высокогорный Заповедник

217

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ВЫСОКОГОРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК, к юго-западу от Нальчика, на северном склоне Большого Кавказа. Осн. В 1976. Пл. 81,5 тыс. Га. Субальпийские и альпийские луга. Рощи из берёзы и сосны. Широколиственные леса. Горные козлы, кабан, рысь. Кавказский тетерев, беркут.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Кабардино-балкарский Высокогорный Заповедник

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ВЫСОКОГОРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК - к юго-западу от Нальчика, на северном склоне Б. Кавказа. Основан в 1976. Площадь 74 081 га. Субальпийские и альпийские луга. Рощи из березы и сосны. Широколиственные леса. Горные козлы, кабан, рысь. Кавказский тетерев, беркут.. ..

Кабардинка

КАБАРДИНКА, посёлок городского типа в Краснодарском крае, на берегу Цемесской бухты Чёрного моря, в 21 км к юго-востоку от ж.-д. Ст. Новороссийск. 8,5 тыс. Жителей (1998). Климатический курорт.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Кабардино-балкария

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, Кабардино-Балкарская Республика, субъект Российской Федерации. На юге Европейской части России, граничит с Грузией. Входит в Северо-Кавказский экономический район. Пл. 12,5 тыс. Км2. Население 791,9 тыс. Чел. (1998). Столица -г. Нальчик. Др. Крупные города -Прохладный, Тырныауз. Городское население 57,5%. Проживают (%). Кабардинцы 49,2, балкарцы 9,6, русские 30,7, украинцы 1,7, осетины 1,3, немцы 1,1. Включает 9 административных районов, 7 городов и 4 посёлка городского типа...

Кабардинцы

КАБАРДИНЦЫ (самоназвание - адыге), народ в Российской Федерации, в Кабардино-Балкарии, а также в Краснодарском и Ставропольском краях и Северной Осетии (всего 386 тыс. Человек). Язык кабардино-чсркесский абхазо-адыгской группы иберийско-кавказских языков. Верующие в основном мусульмане-сунниты, есть православные.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Кабачество

Было время, когда русский народ жил по обычаям своим и по закону отцов своих. Весь народ, с князем и епископом, составлял одно целое, жил одной общей мирской жизнью, представлял один русский мир. Важнейшей общественной связью служило братство. У народа были свои русские песни, свои пляски, своя музыка, свои пиры. Пиры бывали княжеские, братские (братчины) между несколькими семьями, между одними мужчинами и отдельно между девицами (складчины). На пирах, на праздниках, при обрядах свадебных и погр..

Кабардино-балкарский Высокогорный Заповедник

К юго-западу от Нальчика, на северном склоне Б. Кавказа. Основан в 1976. Площадь 74 081 га. Субальпийские и альпийские луга. Рощи из березы и сосны. Широколиственные леса. Горные козлы, кабан, рысь. Кавказский тетерев, беркут.. ..

Дополнительный поиск Кабардино-балкарский Высокогорный Заповедник Кабардино-балкарский Высокогорный Заповедник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабардино-балкарский Высокогорный Заповедник" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабардино-балкарский Высокогорный Заповедник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 44 символа