Лазденен

200

ЛАЗДЕНЕН, см. Г. КРАСПОЗНАМЕНСК (в Калининградской обл.).Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Лазденен

ЛАЗДЕНЕН - название г. Краснознаменск в Калининградской обл. До 1946.. ..

Лазаревское

ЛАЗАРЕВСКОЕ, курортный посёлок в составе Сочи, в 39 км от Туапсе. Ж.-д. Станция. Расположен на Черноморском побережье Кавказа, на правом берегу р. Псезуапсе. Назван по имени М. П. Лазарева (на месте современного посёлка в 1839-54 было Лазаревское укрепление - одна из военных баз на побережье Чёрного моря).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Лазаревы

ЛАЗАРЕВЫ (Лазарян), дворянская семья. Родоначальник - Лазарь Назарович Лазарян, переселился в 1747 из Ирана в Россию. Его сыновья. Ованес (1735-1801), содействовал переселению армян в Россию. Иоаким (1744-1826), основал армянское училище в Москве (1815), преобразованное (1827) в Лазаревский институт восточных языков.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Лазер

Источник электромагнитного излучения, основанный на вынужденном излучении атомов и молекул. Выдающееся мировое открытие русских физиков Н.Г. Басова и A.M. Прохорова. Первый молекулярный генератор был построен ими в 1955, положив начало плодотворному развитию квантовой электроники.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Лазо

ЛАЗО Сергей Георгиевич (1894-1920), участник Гражданской войны в Сибири и Приморье. Член Центрального исполкома Советов Сибири (Центросибирь), командующий Забайкальским фронтом и партизанскими отрядами. В конце мая 1920 вывезен японскими интервентами из Владивостока и после пыток сожжён в паровозной топке.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Лазденен

Название г. Краснознаменск в Калининградской обл. До 1946.. ..

Лазденен

См. Краснознаменск. ..

Лазденен

Название города Краснознаменск в Калининградской области до 1946.. ..

Дополнительный поиск Лазденен Лазденен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазденен" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазденен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа