Лазовский Заповедник

168

ЛАЗОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК им. Л. Г. Капланова, в Приморском крае, па южных отрогах Сихотэ-Алиня. Основан в 1935. Восстановлен в 1957. Современная пл. 120 тыс. Га. Леса из дуба монгольского, липы амурской и маньчжурской. Дуб зубчатый, микробиота. Заросли элсутеро-кокка. Пятнистый олень, горал, изюбрь, тигр. Тигровый уж, восточный щитомордник и др.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Лазер

Источник электромагнитного излучения, основанный на вынужденном излучении атомов и молекул. Выдающееся мировое открытие русских физиков Н.Г. Басова и A.M. Прохорова. Первый молекулярный генератор был построен ими в 1955, положив начало плодотворному развитию квантовой электроники.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Лазо

ЛАЗО Сергей Георгиевич (1894-1920), участник Гражданской войны в Сибири и Приморье. Член Центрального исполкома Советов Сибири (Центросибирь), командующий Забайкальским фронтом и партизанскими отрядами. В конце мая 1920 вывезен японскими интервентами из Владивостока и после пыток сожжён в паровозной топке.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Лазурский

Александр Федорович (31.03.1874-27.02.1917), русский врач и психолог, создатель характерологии и нового метода психологического исследования — «естественного эксперимента» (1911), дающего возможность объективного научного изучения конкретной личности в ее реальных жизненных ситуациях. Один из организаторов и активных участников съездов по психологии и экспериментальной педагогике.В. ГорячевИсточник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Лазутина

ЛАЗУТИНА Лариса Евгеньевна (род. 1965), спортсменка (лыжные гонки). Герой Российской Федерации (1998). 8-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Олимпийских игр (1992, 1994, 1998-3 зол. Медали). Обладательница Кубка мира (1990 и 1998).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Лазовский Заповедник

Лазо́вский запове́дниксоздан в 1935 г. (сначала как филиал Сихотэ-Алиньского заповедника) на Ю. Приморского края на пл. 120 тыс. Га для охраны уникальной природы Юж. Сихотэ-Алиня. В горах дубовые, хвойно-широколиственные и елово-пихтовые горные леса (96 % территории) и подгольцовые кустарниковые заросли. 1070 видов растений, в т.ч. Реликтовые, эндемичные, редкие и исчезающие. На о. Петрова сохраняется самая большая по площади роща тиса остроконечного. Обитают 57 видов млекопитающих, 293 – птиц, ..

Дополнительный поиск Лазовский Заповедник Лазовский Заповедник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазовский Заповедник" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазовский Заповедник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа