Надзор Полицейский

199

НАДЗОР ПОЛИЦЕЙСКИЙ, гласный и негласный, временный и пожизненный. Административная мера, применялась с начала 19 в., законодательно утверждена в 1882. Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе, заниматься педагогической деятельностью.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Надзор Полицейский

НАДЗОР ПОЛИЦЕЙСКИЙ - в России гласный и негласный, временный и пожизненный. Административная мера, применялась с нач. 19 в. Законодательно введен в 1882. Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д.. ..

Надел

НАДЕЛ, земельный участок, предоставлявшийся в пользование крестьянину помещиком или государством за различные повинности (надельное землепользование). После крестьянской реформы 1861 превратился в общинную или подворную крестьянскую собственность (надельное землевладение).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Наджми

НАДЖМИ (настоящая фамилия Нежметдинов) Кави Гибятович (1901-1957), татарский писатель. Повести "Прибрежные костры" (1929) о Гражданской войне, "Светлая тропа" (1930) о коллективизации, историко-революционный роман "Весенние ветры" (1948. Государственная премия СССР, 1951).2.. ..

Надирадзе

НАДИРАДЗЕ Александр Давидович (1914-87), механик, академик АН СССР (1981), дважды Герой Социалистического Труда (1976, 1982). Труды по механике летательных аппаратов. Ленинская премия (1966).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Надсон

НАДСОН Георгий Адамович (1867-1939), микробиолог, академик АН СССР (1929). Доказал на низших грибах (1925, совместно с др.) возможность искусственного получения мутаций под действием ионизированного излучения. Труды по индуцируемой изменчивости микробов, экспериментальному получению их новых устойчивых рас. Репрессирован.2.. ..

Надзор полицейский

Имеет троякое значение. Карательной меры, определяемой по приговору суда, меры административной и меры пресечения способов уклоняться от следствия и суда. Цель полицейского Н. Как меры карательной — предупреждение совершения преступных деяний со стороны лица, уже наказанного. Поэтому в уголовных кодексах Н. Обыкновенно придается характер не самостоятельной, а дополнительной кары, составляющей последствие некоторых наказаний. Иногда в литературе полицейский надзор ставится в связь с институтом па..

Надзор Полицейский

В России гласный и негласный, временный и пожизненный. Административная мера, применялась с нач. 19 в. Законодательно введен в 1882. Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д.. ..

Надзор Полицейский

См. Полицейский Надзор.. ..

Надзор Полицейский

- (см. ПОЛИЦЕЙСКИЙ НАДЗОР).. ..

Надзор Полицейский

- в царской России административная мера, применявшаяся с начала XIX в. (узаконена в 1882 г.). Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д. Н. П. Подразделялся на гласный и негласный, временный и пожизненный.. ..

Надзор Полицейский

— в России гласный и негласный, временный и пожизненный. Административная мера, применялась в борьбе с революционным и освободительным движением с начала XIX в. Законодательно учрежден в 1882 г. Поднадзорный не имел права менять место жительства, состоять на государственной и общественной службе и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Надзор Полицейский Надзор Полицейский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор Полицейский" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор Полицейский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа