Равикович

200

РАВИКОВИЧ Анатолий Юрьевич (род. 1936), актёр, народный артист РСФСР (1983). С 1962 в Ленинградском театре им. Ленсовета. Роли. Дженнаро ("Человек и джентльмен" Э. Де Филиппе), Грумио ("Укрощение строптивой" У. Шекспира), Санчо Панса ("Дульсинея Тобосская" А. М. Володина), Пи-чем ("Трёхгрошовая опера" Б. Брехта) и др. Снимается на ТВ и в кино. "Покровские ворота" (т/ф), "Серп и молот", "Выкуп", "Грешница в маске" и др.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Рабство

РАБСТВО, наиболее ранняя форма социальной зависимости. Зародилось в эпоху разложения первобытнообщинных отношений. Рабами становились пленные, несостоятельные должники и др. Первоначально Р. Имело патриархальный характер (рабы были бесправными членами семьи господина, выполняя самую тяжёлую работу) и существовало практически у всех народов. В Древней Руси Р. Было распространённой, но не преобладающей формой социально-экономических отношений. К рабам по правовому положению приближались холопы.Ист..

Равенских

РАВЕНСКИХ Борис Иванович (1914-1980), режиссёр, народный артист СССР (1968). В театре с 1935. Главный режиссёр Московского драматического театра им. А. С. Пушкина (1960-70), Малого театра (1970-1976). Постановки. "Свадьба с приданым" Н. М. Дьяконова (1950), "Власть тьмы" Л. Н. Толстого (1956), "Возвращение на круги своя" И. Друцэ (1978) и др. Лучшие работы Равенских - спектакли "большого стиля", которым свойственны и возвышенная поэтичность, и жизненная достоверность. В исторической, социальной ..

Равское Соглашение

РАВСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, устное соглашение между царём Петром I и польским королём и саксонским курфюрстом Августом II о совместных военных действиях против Швеции. Заключено во время их свидания в Раве-Русской в августе 1698. Оформлено Преображенским договором 1699.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Рагозин

РАГОЗИН Виктор Иванович (1833-1901), инженер, предприниматель. Брат Е. И. Рагозина. Член тайного общества "Земля и воля" 60-х гг., позднее участник либерального движения. Один из организаторов российской нефтяной промышленности, основал нефтеперегонные заводы в Балахне и Константинове. Труды. "Волга" (ч. 1-3, 1880-81), "Нефть и нефтяная промышленность" (1884).2.. ..

Дополнительный поиск Равикович Равикович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равикович" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равикович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа