Удоканский Рудный Район

192

УДОКАНСКИЙ РУДНЫЙ РАЙОН, расположен на севере Читинской обл. Осн. Полезные ископаемые - медистые песчаники и сланцы в виде пласто- и линзообразных тел. По происхождению месторождения стра-тиформные. Имеются также месторождения титаномагнетитовых и медно-никелевых руд, железистых кварцитов, каменного угля и др.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Удоканский рудный район

расположен на С. Читинской области РСФСР, охватывая хребет Удокан, Каларский хребет и Кодар. В У. Р. Р. Входят. Удоканское месторождение медистых песчаников и др. Месторождения и проявления медного оруденения, Чинейское месторождение титаномагнетитовых и сульфидных медно-никелевых руд, месторождения железистых кварцитов (Сулуматское и др.), Читкандинское и Апсатское месторождения каменных углей, месторождения др. Полезных ископаемых. Первые сведения по геологии У. Р. Р. Приведены в отчёте Д. В...

Удоканский Рудный Район

УДОКАНСКИЙ РУДНЫЙ РАЙОН - в Российской Федерации, на севере Читинской обл. Основные полезные ископаемые - медистые песчаники и сланцы в виде пласто- и линзообразных тел. По происхождению месторождения стратиформные. Имеются также месторождения титаномагнетитовых и медно-никелевых руд, железистых кварцитов, каменного угля и др.. ..

Удовиченко

УДОВИЧЕНКО Лариса Ивановна (род. 1955), актриса, заслуженная артистка РСФСР (1984). Снималась в фильмах "Дочки-матери", "Трын-трава", "Успех", "Любить по-русски", "Поезд до Brooclina", в т/ф "Красное и чёрное", "Место встречи изменить нельзя", "Подросток" и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Удокан

УДОКАН, хребет в Забайкалье, в Читинской обл. Длина св. 250 км. Высота до 2515 м.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Удомля

УДОМЛЯ, город (с 1981) в Тверской обл. Ж.-д. Станция. 33,5 тыс. Жителей (1998). Деревообрабатывающие предприятия. АЭС. Краеведческий музей.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Удская Губа

УДСКАЯ ГУБА, в западной части Охотского моря. Длина 100 км, ширина ок. 85 км, глубина до 36 м. В устье р. Уда - порт Чумикан.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Удоканский Рудный Район

В Российской Федерации, на севере Читинской обл. Основные полезные ископаемые - медистые песчаники и сланцы в виде пласто- и линзообразных тел. По происхождению месторождения стратиформные. Имеются также месторождения титаномагнетитовых и медно-никелевых руд, железистых кварцитов, каменного угля и др.. ..

Дополнительный поиск Удоканский Рудный Район Удоканский Рудный Район

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удоканский Рудный Район" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удоканский Рудный Район, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа