Умягчение Злых Сердец

72

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. С давних времен всем известна и всеми почитается чудотворною. Но сведений о ней, к сожалению, никогда никаких не было, неизвестно даже, где и когда она явилась. На этой иконе Матерь Божия изображается одна, пронзенная семью мечами. Три с правой, три с левой стороны, а седьмой меч посредине. Все прибегающие к ней с молитвою веры чувствуют, что при умягчении сердца умягчаются и облегчаются страдания душевные и телесные, и сознают, что когда молятся пред нею за врагов своих, тогда смягчаются их враждебные отношения, уступая более великодушному чувству милосердия.С. СнессореваИсточник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Умное Делание

Мистическая концентрация внутренних духовных сил, «хранение ума», на созерцании Бога. Главная форма православной мистики. Для этого используются смирение, молчание, молитва и трезвение. Постоянно повторяется Иисусова молитва.Молитва и трезвение неразрывно связаны между собой. Трезвение — это «заботливостью», трудом и опытом приобретаемое «внимание» ума к тому, что происходит в «сердце», т.е. Во внутренней жизни, внимание, сопровождаемое «бодренностию», т.е. Неослабным напряжением сил с целью «ох..

Умов

УМОВ Николай Алексеевич (1846-1915), физик-теоретик. Профессор Московского университета (1893-1911. Ушёл в отставку в знак протеста против реакционной политики министра просвещения Л. А. Кас-со). Ввёл понятие плотности потока энергии, сформулировал уравнение движения энергии. Труды по земному магнетизму, диффузии и др. Президент Московского общества испытателей природы (с 1897).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Унгерн Фон Штернберг

УНГЕРН ФОН ШТЕРНБЕРГ Роман Фёдорович (1886-1921), барон, один из руководителей борьбы против советской власти в Забайкалье и Монголии, генерал-лейтенант (1919). Участник 1-й мировой войны. В 1917-20 командир Конно-азиатской дивизии в войсках Г. М. Семёнова. В 1921 фактический диктатор Монголии. Предпринял попытку вторжения на территории Дальневосточной республики, однако его отряды были разгромлены, а сам он попал в плен. По приговору Сибирского ревтрибунала расстрелян.Источник. Энциклопедия "От..

Унеча

УНЕЧА, город (с 1940) в Брянской обл., на р. Унеча. Ж.-д. Узел. 31,0 тыс. Жителей (1998). Завод "Тембр". Предприятия ж.-д. Транспорта, пищевая промышленность.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Умягчение Злых Сердец

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. С давних времен всем известна и всеми почитается чудотворною. Но сведений о ней, к сожалению, никогда никаких не было, неизвестно даже, где и когда она явилась. На этой иконе Матерь Божия изображается одна, пронзенная семью мечами. Три с правой, три с левой стороны, а седьмой меч посредине. Все прибегающие к ней с молитвою веры чувствуют, что при умягчении сердца умягчаются и облегчаются страдания душевные и телесные, и сознают, что когда молятся пред нею ..

Дополнительный поиск Умягчение Злых Сердец Умягчение Злых Сердец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Умягчение Злых Сердец" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Умягчение Злых Сердец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа