Услышательница

67

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Находилась на Афоне в Зографском монастыре. Ознаменовала себя чудесами в XIV в. Один из афонских подвижников, св. Косьма, когда молился пред этою иконою словами. «Пресвятая Богородице. Помолись Своему Сыну и Богу, да наставит меня на путь спасения!», — слышал голос Богоматери. «Сыне и Боже мой. Научи раба Твоего, как ему спастись!» И в ответ на это голос Самого Господа. «Пускай удалится из монастыря на безмолвие».Празднуется 22 сентября/5 октября.Прот. И. БухаревИсточник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Усинское Месторождение

УСИНСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ нефтяное, в Республике Коми (Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция). Открытое 1963. Залежи на глубине 1,1-3,4 км. Плотность нефти 0,72-2,1 г/см3, содержание S 0,45-1,89%.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Условные И Безусловные Рефлексы

Выдающееся открытие русского физиолога И.П. Павлова, легшее в основу его учения о высшей нервной деятельности.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Усмань

УСМАНЬ, река в Европейской части России, левый приток р. Воронеж. 151 км, пл. Бассейна 2840 км2. Средний расход воды в верхнем течении 1,99 м3/с. В бассейне - Воронежский заповедник.2.. ..

Усов

УСОВ Михаил Антонович (1883-1939), геолог, академик АН СССР (1939). Труды по геологии и полезным ископаемым Западной Сибири(включая Кузбасс), теоретическим проблемам тектоники и петрографии.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Дополнительный поиск Услышательница Услышательница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Услышательница" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Услышательница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа