Ханкайский Заповедник

180

ХАНКАЙСКИЙ ЗАПОВЕДНИК, в Приморском крае. Основан в 1990. Пл. 38 тыс. Га. Водно-болотные угодья Приханкайской низменности и оз. Ханка. Места обитания многочисленных околоводных и водоплавающих птиц. Особо охраняются японский и даурский журавли, красноногий ибис, колпица и др.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Ханкайский Заповедник

ХАНКАЙСКИЙ ЗАПОВЕДНИК - в Российской Федерации, Приморский кр. Основан в 1990. Площадь 38 тыс. Га. Водно-болотные угодья Приханкайской низм. И оз. Ханка. Места обитания многочисленных околоводных и водоплавающих птиц. Особо охраняются японский и даурский журавли, красноногий ибис, колпица и др.. ..

Ханжонков

ХАНЖОНКОВ Александр Алексеевич (1877-1945), организатор и руководитель первого российского кинопредприятия, выпускавшего (с 1907) отечественные фильмы. Вместе с режиссёром В. М. Гончаровым поставил первый в России полнометражный фильм "Оборона Севастополя" (1911). Автор сценариев. После Октябрьской революции 1917 консультант "Госкино", заведующий производством "Пролеткино".Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ханка

ХАНКА, озеро в Приморском крае России и Китае. 4190 км2, глубина до 10,6 м. Вытекает р. Сунгача (приток Уссури). Судоходство.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ханко

ХАНКО (Гангут), полуостров на юго-западе Финляндии. Вдаётся на 35 км в Финский залив Балтийского моря. В 1940 (после советско-финляндской войны 1939-40) полуостров арендован СССР, на нём создана военно-морская база. В Великую Отечественную войну гарнизон Ханко с 22.6 по 2.12.1941 героически оборонялся от финляндских войск, в октябре - декабре эвакуирован в Кронштадт. В 1947 СССР отказался от прав на аренду Ханко.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ханов

ХАНОВ Александр Александрович (1904-83), актёр, народный артист СССР (1973). На сцене с 1924. С 1934 в Театре Революции (ныне Театр им. Вл. Маяковского). Государственные премии СССР (1941, 1947, 1949).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ханкайский Заповедник

В Российской Федерации, Приморский кр. Основан в 1990. Площадь 38 тыс. Га. Водно-болотные угодья Приханкайской низм. И оз. Ханка. Места обитания многочисленных околоводных и водоплавающих птиц. Особо охраняются японский и даурский журавли, красноногий ибис, колпица и др.. ..

Ханкайский Заповедник

Ханка́йский запове́дникна Ю. Приморского края. Создан в 1990 г. На пл. 38 тыс. Га для охраны природы Приханкайской низм. И акватории оз. Ханка. Травяные болота, луга, плавни и мелкие озёра. Фрагменты широколиственных лесов. Более 620 видов растений, в т. Ч. Лотос орехоносный. Обитают 40 видов млекопитающих, 323 – птиц, 10 – рептилий, 8 – амфибий. На гнездование и сезонные миграции здесь скапливается много водоплавающих птиц. Относится к водно-болотным угодьям междун. Значения.. ..

Дополнительный поиск Ханкайский Заповедник Ханкайский Заповедник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ханкайский Заповедник" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ханкайский Заповедник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 21 символа