Цаган-дабан

257

ЦАГАН-ДАБАН, хребет в Забайкалье. 130 км, высота до 1426 м.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Цаган-Дабан

горный хребет в Бурятской АССР и Читинской области Длина 130 км. Высота до 1426 м. Сложен гранитами, метаморфическими породами и базальтами. На склонах сосново-лиственничные леса. ..

Цаган-дабан

ЦАГАН-ДАБАН - хребет в Забайкалье. 130 км, высота до 1426 м.. ..

Хэнтэй

ХЭНТЭЙ, нагорье в северо-восточной части Монголии и в Читинской обл. Ок. 250 км, высота до 2800 м. Горные степи, лесостепи, участки тайги. Заповедник Богдо-Ула.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ц

Буква цы, це. Согласная, двадцать четвертая буква русского алфавита. В церковном счислении означает девятьсот.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Цаган-хуртэй

ЦАГАН-ХУРТЭЙ, хребет в Забайкалье. 270 км, высота до 1586 м.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Цаган-шибэту

ЦАГАН-ШИБЭТУ, хребет на юго-западе Тувы и в Монголии. 130 км, высота до 3579 м.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Цаган-дабан

Хребет в Забайкалье. 130 км, высота до 1426 м.. ..

Цаган-дабан

Цага́н-Даба́ннизкий хребет (до 1426 м) на Ю. Забайкалья (Бурятия и Читинская обл.). Простирается с ЮЗ. От р. Селенга на СВ. До р. Худан (приток Уды) на 130 км. Сложен преим. Гранитами, метаморфическими породами и базальтами. Преобладают выровненные водоразделы и склоны сред. И малой крутизны. Покрыт сосново-лиственничной тайгой.. ..

Дополнительный поиск Цаган-дабан Цаган-дабан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цаган-дабан" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цаган-дабан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 11 символа