Царский Вестник

267

Еженедельная, православно-монархическая газета, орган «народного движения за восстановление Престола Православного Царя-самодержца». Выходила в Белграде с 1928 по 1941. Редактор-издатель Николай П. Рклицкий.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Царицыно

ЦАРИЦЫНО, дворцово-парковый ансамбль (с 1960 в черте Москвы). Строился (1776-85) В. И. Баженовым для императрицы Екатерины II в архитектурных формах, основанных на переработке мотивов древнерусского зодчества и готики (Оперный дом, Хлебный дом, мосты, ворота). Главный дворец в 1786 по приказу императрицы снесён, заново построен архитектором М. Ф. Казаковым (не закончен). В пейзажном парке павильоны в формах классицизма. Пруды. Ведётся реконструкция ансамбля.Источник. Энциклопедия "Отечество"(до ..

Царские Врата

— См. ИКОНОСТАС.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Царское Село

— См. ПУШКИН.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Царственная Книга

ЦАРСТВЕННАЯ КНИГА, иллюстрированная рукопись - копия части Лицевого летописного свода, списка Никоновской летописи. Составлена в 60-80-х гг. 16 в. Содержит в тексте 1073 миниатюры, приписки и исправления политического характера.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Царский Вестник

Еженедельная, православно-монархическая газета, орган "народного движения за восстановление Престола Православного Царя-самодержца". Выходила в Белграде с 1928 по 1941. Редактор-издатель Николай П. Рклицкий.. ..

Дополнительный поиск Царский Вестник Царский Вестник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царский Вестник" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царский Вестник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа