Шабанов

198

ШАБАНОВ Иван Михайлович (род. 1939), глава администрации Воронежской области с 1996. С 1966 на комсомольской, партийной и административной работе. В 1994-96 председатель Воронежской областной думы.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Чхеидзе

ЧХЕИДЗЕ Николай Семёнович (1864-1926), политический деятель, один из лидеров меньшевиков. В социал-демократическом движении с 1892. Участник Революции 1905-07 в Грузии. Депутат 3-й и 4-й Государственных дум. В 1917 председатель Пет-росовета и Президиума ВЦИК 1-го созыва. С 1918 председатель Закавказского сейма, Учредительного собрания Грузии. С 1921 в эмиграции, покончил жизнь самоубийством.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ш

Буква ша, двадцать шестая буква русского алфавита.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Шабдар

ШАБДАР Осып (Иосиф Архипович Шабдаров) (1898-1943), марийский писатель. Сборники лирических стихов "Звуки гуслей" (1929), "Стальные звуки" (1933). Роман "Путь женщины" (1929-36). Репрессирован.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Шабельский-борк

Петр Николаевич (Старый Кирибей) (1894 — 18.08.1952), русский писатель и общественный деятель.В Первую мировую войну в действующей армии, тяжело ранен. Во время революции отказался присягать Временному правительству. Участвовал в попытке спасти Царскую семью. В 1918 большевики арестовывают его и сажают в тюрьму вместе с Ф. В. Винбергом и кн. Н. Д. Жеваховым. Шабельскому-Борку и его друзьям удается избегнуть «большевистского правосудия», бежать в Германию. Здесь Шабельский-Борк и Винберг выпускаю..

Шабанов

ШАБАНОВ ШЕБАНОВШабан - тюркское имя. По названию восьмого месяца мусульманского лунного года. Или же из арабского 'шабан' - сытый, богатый. В старину было широко распространено и среди русских. (Ф). «Фамилии Шебановых Иван Васильев сын Шебанов в 1700 году перешел на жительство из города Одоева в Старый Оскол и состоял в числе дворян и детей боярских» (Гербовник). В основе фамилии Шебанов - имя собственное мужское Шебан, встречающееся у многих тюркских народов, принявших ислам. Имя происходит от ..

Дополнительный поиск Шабанов Шабанов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шабанов" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шабанов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа