Южно-алданский Железорудный Район

182

ЮЖНО-АЛДАНСКИЙ ЖЕЛЕЗОРУДНЫЙ РАЙОН, в южной части Якутии, вблизи трассы БАМа. Месторождения разведаны в 1951-64 и 1976-85. Включает группу контактово-мета-соматичсских месторождений легко-обогатимых магнетитовых руд. Гл. Месторождение - Таёжное с разведанными запасами 1,3 млрд. Т, с содержанием Fe 45%. Руда содержит также Си, Со, W и др.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Южно-алданский Железорудный Район

ЮЖНО-АЛДАНСКИЙ ЖЕЛЕЗОРУДНЫЙ РАЙОН - в южной части Якутии, вблизи трассы БАМа. Месторождения разведаны в 1951-64 и 1976-85. Включает группу контактово-метасоматических месторождений легкообогатимых магнетитовых руд. Главное месторождение - Таежное с разведанными запасами 1,3 млрд. Т, с содержанием Fe 45%. Руда содержит также Cu, Co, W и др.. ..

Южин

ЮЖИН (настоящая фамилия Сумбатов) Александр Иванович (1857-1927), актёр, драматург, народный артист Республики (1922), почётный член РАН (1917). На сцене с 1876, с 1882 в Малом театре (с 1909 управляющий труппой, директор). Создал героико-романтические образы в пьесах Ф. Шиллера, В. Гюго, играл в трагедиях (Макбет -"Макбет" У. Шекспира, и др.), комедиях (Фамусов - "Горе от ума" А. С. Грибоедова, и др.). Автор пьес "Цепи" (1888), "Измена" (1903) и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

ЮЖНАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, революционная народническая организация,создана в 1897 в Воронеже, в 1902 влилась в партию эсеров.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-курильск

ЮЖНО-КУРИЛЬСК, посёлок городского типа в Сахалинской обл., на о. Кунашир (Курильские острова), на берегу Южно-Курильского пролива. 3,6 тыс. Жителей (1998). Рыбная промышленность.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-муйский Хребет

ЮЖНО-МУЙСКИЙ ХРЕБЕТ, в Забайкалье, в Бурятии. Длина ок. 400 км, высота до 2701 м. Лиственничная тайга.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-алданский Железорудный Район

..

Дополнительный поиск Южно-алданский Железорудный Район Южно-алданский Железорудный Район

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южно-алданский Железорудный Район" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южно-алданский Железорудный Район, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 33 символа