Южно-курильск

190

ЮЖНО-КУРИЛЬСК, посёлок городского типа в Сахалинской обл., на о. Кунашир (Курильские острова), на берегу Южно-Курильского пролива. 3,6 тыс. Жителей (1998). Рыбная промышленность.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Южно-Курильск

посёлок городского типа, центр Южно-Курильского района Сахалинской области РСФСР. Расположен на о. Кунашир (Курильские острова), на берегу Южно-Курильского пролива, в 548 км от Южно-Сахалинска. 2 рыбокомбината. Овощеводческо-животноводческий совхоз.. ..

Южно-курильск

ЮЖНО-КУРИЛЬСК - поселок городского типа в Российской Федерации, Сахалинская обл., на о. Кунашир (Курильские о-ва), на берегу Южно-Курильского прол. 6,2 тыс. Жителей (1993). Рыбная промышленность.. ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

ЮЖНАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, революционная народническая организация,создана в 1897 в Воронеже, в 1902 влилась в партию эсеров.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-алданский Железорудный Район

ЮЖНО-АЛДАНСКИЙ ЖЕЛЕЗОРУДНЫЙ РАЙОН, в южной части Якутии, вблизи трассы БАМа. Месторождения разведаны в 1951-64 и 1976-85. Включает группу контактово-мета-соматичсских месторождений легко-обогатимых магнетитовых руд. Гл. Месторождение - Таёжное с разведанными запасами 1,3 млрд. Т, с содержанием Fe 45%. Руда содержит также Си, Со, W и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-муйский Хребет

ЮЖНО-МУЙСКИЙ ХРЕБЕТ, в Забайкалье, в Бурятии. Длина ок. 400 км, высота до 2701 м. Лиственничная тайга.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-сахалинск

ЮЖНО-САХАЛИНСК, город в южной части о. Сахалин, центр Сахалинской обл. Ж.-д. Узел. 180,0 тыс. Жителей (1998). ПО "Металлист". Заводы. Тепловозо-вагоноремонтный, рыбообрабатывающий и др. Комбинаты. Мебельный, домостроительный и др. Педагогический институт. 2 театра. Краеведческий музей.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-Курильск

Пгт, р.ц. На о. Кунашир. Сахалинская обл. До возвращения Курильских о-вов России пос. Фурукамаппу. Название из местной топонимии, по озеру, реке и бухте Фурукамаппу. В 1946 г. Переименован в Южно-Курилъск по расположению на самом юж. Из о-вов Большой Курильской гряды.. ..

Дополнительный поиск Южно-курильск Южно-курильск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южно-курильск" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южно-курильск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 13 символа