Айдойомания

443

(греч. Aidoia - половые органы + мания. Синоним-эдеомания), повышенное половое влечение (либидо) у мужчин..

Значения в других словарях
Адюльтер

(франц. Adultere. Синоним - прелюбодеяние - устар.), супружеская неверность, измена. Рассматривается как вступление лица, состоящего в браке, в половую связь с лицами из других брачных пар или не состоящими в браке. См. Внебрачные половые связи. ..

Азооспермия

(а...+ зоо...+ сперма), отсутствие в эякуляте сперматозоидов, но наличие предшествующих им форм - клеток сперматогенеза наряду с продуктами секреции предстательной железы и семенных пузырьков. Следует отличать от аспермии. При азооспермии угнетается сперматогенез (деление или созревание сперматозоидов) на различных стадиях. К этому могут при водить врождённые (генетические) нарушения, токсические воздействия (радиация, алкоголь, вредные химические вещества, некоторые лекарственные препараты и др..

Акиноспермия

(я. + греч. Kineo- приводить в движение + сперма. Синоним- акинезия), полная неподвижность живых сперматозоидов в сперме и неспособность их к оплодотворению.Причины этого явления изучены недостаточно. Предположительно, ими могут быть заболевания половых желез (чаще всего воспалительные), гормональная недостаточность и др. В лабораторных условиях - резкое переохлаждение спермы при хранении, освещение её прямыми солнечными лучами, случайное попадание в пробирку со спермой химических веществ, получ..

Акротомофилия

( от греческих слов akron- конечность + tome- отрезать + филия- влечение),сексуальное влечение к людям с ампутированной конечностью. Акротомофилов сексуально возбуждает именно культя парнерши или, в геевском варианте, партнера. Встречное состояние, стремление к самоампутации конечности, называется апотемнофилией.Как и другие парафилии, акротомофилия коренится в индивидуальных особенностях психосексуального развития ребенка (многие люди предпочитают определенный телесный облик сексуального партне..

Дополнительный поиск Айдойомания Айдойомания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айдойомания" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айдойомания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа