Амилнитрат

704

В (амилнитрит, попперс).Амилнитрит был впервые получен в 1857 году. Это летучая, легко воспламеняющаяся жидкость, испаряющаяся при комнатной температуре. Первоначально вещество применялось для лечения приступов удушья при бронхиальной астме. Пары амилнитрита вдыхаются непосредственно при открытии флакона. Производители нередко маркируют свой товар как "освежитель воздуха" (room odouriser). Вещество начинает действовать примерно через 15 секунд после вдыхания. Амилнитрат вызывает расширение сосудов, снижение кровяного давление, учащение сердцебиения и расслабление мышц. Может быть головокружение и слабость, которые некоторые некоторые могут воспринимать как чувство легкости и эйфория. Эффект не более трех минут.Противопоказан людям, страдающим нарушениями кровообращения или пониженным давлением.

Ни в коем случае нельзя применять амилнитрат и виагру одновременно.Побочные эффекты в виде головокружения, слабости, головной боли, покраснения кожи вокруг носа. Установлено, что нитриты ослабляют иммунную систему.

Значения в других словарях
Амбисексуальность

Термин, используемый в качестве синонима терминов гермафродитизм и бисексуальность.. ..

Аменорея

(а. + греч. Men - месяц + rhoia-течение, истечение), отсутствие менструаций в течение 6 месяцев и более. Физиологическая аменорея наблюдается до полового созревания, в период беременности, лактации и в климактерическом периоде.При ложной аменорее имеется нормальный менструальный цикл, но отсутствуют его внешние проявления из-за нарушения оттока менструальной крови вследствие пороков развития половых органов (например, отсутствие влагалища или шейки матки, отверстия в девственной плеве и др.), а ..

Амур

(франц. Amour от лат. Amor - любовь), в древнеримской мифологии бог любви, известный также как Купидон, сын богини Венеры, в древнегреческой мифологии выступал под именем Эрот.Изображался в виде крылатого мальчика с луком, колчаном и стрелами. Известны многочисленные изображения Амура, начиная с древнейших времён.. ..

Амфаланги

Приспособления, с помощью которых достигается дополнительная сексуальная стимуляция партнера. В качестве амфаланги используются камешки, пуговицы и другие предметы, которые вживляются в головку пениса. В этих же целях применяются насечки, кольца со щетиной и другое. ..

Дополнительный поиск Амилнитрат Амилнитрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амилнитрат" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амилнитрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа