Амфетамины

354

На стадии привлечения, которая соответствует стадии увлечения или влюблённости, стимулирующее воздействие на мозг оказывают фенилэтиламин, а также, возможно, допамин и норэпинефрин. Эти вещества стоят в одном ряду с так называемыми амфетаминами, возбуждающими средствами, под воздействием которых возникает приподнятое настроение и эйфория. Процесс привлечения увлекает и возбуждает человека. Однако увлечение не может длиться вечно, в том числе по причинам биохимического характера. В конце концов организм начинает толерантно реагировать на эти вещества и воздействие их становится менее выраженным. Некоторые люди превращаются в "любителей любовной эйфории", которым то и дело хочется опьянения влюбленности. Поэтому они спешат познакомиться с новым партнером всякий раз, когда прежнее увлечение теряет остроту.

Значения в других словарях
Амур

(франц. Amour от лат. Amor - любовь), в древнеримской мифологии бог любви, известный также как Купидон, сын богини Венеры, в древнегреческой мифологии выступал под именем Эрот.Изображался в виде крылатого мальчика с луком, колчаном и стрелами. Известны многочисленные изображения Амура, начиная с древнейших времён.. ..

Амфаланги

Приспособления, с помощью которых достигается дополнительная сексуальная стимуляция партнера. В качестве амфаланги используются камешки, пуговицы и другие предметы, которые вживляются в головку пениса. В этих же целях применяются насечки, кольца со щетиной и другое. ..

Анальная мастурбация

Стимуляция ануса, прямой кишки и простаты с помощью одного или нескольких пальцев или с помощью специальных приспособлений (виброфаллоимитаторы, фаллоимитаторы, анальные стимуляторы, шарики, цепочки и др.).При занятиях анальной мастурбацией необходимо соблюдать предосторожности, как и при анальном половом акте.Некоторые абсолютно нормальные мужчины испытывают восхитительные ощущения во время стимуляции их ректальной области, а особенно от стимуляции предстательной железы. Однако в большинстве сл..

Анальная фаза

Психоаналитический термин для обозначения фазы развития полового влечения (либидо), когда основное эротическое значение принадлежит эмоциям, связанным с дефекацией (прохождением кала через анальную зону). Соответствует возрасту 1-3 года и сменяет оральную фазу. Анальная зона (слизистая прямой кишки и ануса), по З.Фрейду, в дальнейшем утрачивает свое ведущее эрогенное значение. ..

Дополнительный поиск Амфетамины Амфетамины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амфетамины" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амфетамины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа