Анальная эротика

379

В (лат. Anus - заднепроходное отверстие. Греч. Eros - любовь, страсть). Эротическая привлекательность заднепроходного отверстия и области вокруг него, включая ягодицы.Предпочтение анальной эротики имело место во многих культурах. Во времена греческой античности самых высоких похвал удостаивались статные женские бедра, и поэтому почиталась богиня Афродита Каллипигосская (греч. У которой красивые ягодицы). Зачастую дело не ограничивалось созерцанием или прикосновениями и доходило до непосредственных контактов. Анальный половой акт практиковался главным образом с мальчиками и юношами, но и среди женщин он не был чем-то необычным и считался заменой при отсутствии молодого мужчины. В некоторых случаях анальный акт, видимо, служил предотвращению беременности.

Учитывая тогдашнюю оценку анальной эротики, следует указать на особые отношения между юношами и взрослыми мужчинами, которые в античной Греции распространялись не только на сферу философии (см. "Пир" Платона), но включали и эротико-сексуальные контакты. В дошедшей до нас литературе можно найти многочисленные подтверждения того, насколько привлекательными считались нежные, белые, еще не покрытые волосами ягодицы мальчика. Прославлялись "молочно-белые ягодицы" или "прекрасные и большие ягодицы" юноши, которые, правда, с возрастом и появлением волосяного покрова теряли свою притягательную силу. Неудивительно, что при популярности анальной эротики такого рода предпочтения приписывались и греческим богам. Так, по легенде, Зевс влюбился в Ганимеда прежде всего из-за его красивых ягодиц.

Дионис из-за своего пристрастия к анальному сексу получил прозвище Глутер (лат. Musculus glutaeus - ягодичные мускулы).В высших слоях афинского общества высоко ценились и гетеры. Однако было много государственных деятелей и философов, которые столь же охотно занимались анальным сексом со своими фаворитами или даже целиком предпочитали их любви к женщине.Анальная эротика ни в коем случае не ограничивается греко-римским культурным ареалом. Просто эту эпоху мы знаем особенно хорошо благодаря многочисленным письменным свидетельствам и памятникам изобразительного искусства.

Значения в других словарях
Анальная мастурбация

Стимуляция ануса, прямой кишки и простаты с помощью одного или нескольких пальцев или с помощью специальных приспособлений (виброфаллоимитаторы, фаллоимитаторы, анальные стимуляторы, шарики, цепочки и др.).При занятиях анальной мастурбацией необходимо соблюдать предосторожности, как и при анальном половом акте.Некоторые абсолютно нормальные мужчины испытывают восхитительные ощущения во время стимуляции их ректальной области, а особенно от стимуляции предстательной железы. Однако в большинстве сл..

Анальная фаза

Психоаналитический термин для обозначения фазы развития полового влечения (либидо), когда основное эротическое значение принадлежит эмоциям, связанным с дефекацией (прохождением кала через анальную зону). Соответствует возрасту 1-3 года и сменяет оральную фазу. Анальная зона (слизистая прямой кишки и ануса), по З.Фрейду, в дальнейшем утрачивает свое ведущее эрогенное значение. ..

Анальный половой акт

Анальный коитус (лат. Pedicatio). Один из способов анального секса, когда половой член вводится не во влагалище, а в анус партнера, мужчины или женщины. Фрикции (движение при трении) возникают в прямой кишке, что для некоторых представляет особое удовольствие и дает особое возбуждение.Для приверженцев анального полового акта его особенность заключается в том, что задействованным оказывается орган, подобный влагалищу, но более узкий и эластичный. Поэтому оба партнера воспринимают фрикции более ин..

Анальный секс

Стимуляция ануса и ректум во время сексуальной активности.Способы анального секса:мануальный (рукой) - анальная мастурбация;оральный (языком и губами) - анилингус, римминг;генитальный (половым членом) - анальный акт, анальный коитус;искусственный - при помощи специальных приспособлений (виброфаллоимитаторы, фаллоимитаторы, анальные стимуляторы, шарики, цепочки и др.).Предпочтение анального секса и анальной эротики имело место во многих культурах. Во всяком случае анальный акт - тысячелетиями изв..

Дополнительный поиск Анальная эротика Анальная эротика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анальная эротика" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анальная эротика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа