Анафродизиака

408

Средства, в противоположность средствам афродизиака препятствующие получению сексуального удовольствия или вообще подавляющие его. Сюда относятся определенные медикаменты, такие, как андрокур, сипротеронацетат, которые применяются для снижения сексуальной потребности. Таким же образом могут действовать сильные успокоительные средства(транквилизаторы, опиаты), с помощью которых лечат состояния страха или возбуждения. Лекарства, предназначенные для снижения высокого кровяного давления, также могут, в качестве побочного действия, гасить сексуальные потребности.Спорным является вопрос о том, насколько эффективны для снижения возбуждения сода (натрий карбонат) или салициловая кислота, калий бромид и калий нитрат.

Напротив, доказанным является воздействие голодания или соблюдения поста, купание в холодной воде или чрезмерные занятия спортом. Последнее было известно уже в античной Греции и рекомендовалось для снижения слишком сильного сексуального влечения, наряду с отказом от алкоголя и пряных кушаний. Но убить любовь могут и некоторые черты поведения партнера, напр. Неряшливость в одежде, неухоженность, состояние опьянения или отсутствие интереса к партнеру.

Значения в других словарях
Анальный секс

Стимуляция ануса и ректум во время сексуальной активности.Способы анального секса:мануальный (рукой) - анальная мастурбация;оральный (языком и губами) - анилингус, римминг;генитальный (половым членом) - анальный акт, анальный коитус;искусственный - при помощи специальных приспособлений (виброфаллоимитаторы, фаллоимитаторы, анальные стимуляторы, шарики, цепочки и др.).Предпочтение анального секса и анальной эротики имело место во многих культурах. Во всяком случае анальный акт - тысячелетиями изв..

Анамнез

Сексологический (греч anamnesis - воспоминание), совокупность сведений о жизни больного и развитии у него болезни, связанной с половой сферой, полу чаемых путём опроса больного или из других источников. В отличие от общемедицинского анамнеза характеризуется субъективной трудностью для пациента дифференцировать собственные переживания и физиологические проявления, правильно их оценивать. Многолетнее течение расстройства сексуального иногда накладывает выраженный отпечаток на судьбу пациента, его ..

Анафродизия

То же, что фригидность.. ..

Андрогенодефицит пожилых мужчин

Возрастной дефицит андрогенов у мужчин (PADAM - partial androgen deficiency in aging male). Возрастное снижение уровня андрогенов у мужчин. В 1994 г. На рабочем совещании Австрийского общества урологов этот термин был принят вместо "мужского климакса".Уровень свободного тестостерона начинает снижаться уже с 30-35 лет со скоростью 1,2% в год, а общего - с 50-55 лет на 0,4-1% в год. Так, в возрасте 80 лет средний уровень общего тестостерона составляет около 60% от среднего уровня его в возрасте 20..

Дополнительный поиск Анафродизиака Анафродизиака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анафродизиака" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анафродизиака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа