Андрогиния

380

Одновременно женские и мужские свойства у индивида. Психологическая андрогиния - высокие показатели одновременно по шкалам маскулинности и фемининности..

Значения в других словарях
Андрогены

(андро. + греч. Genes - порождающий), мужские половые гормоны (тестостерон, андростерон и др.), вырабатываемые преимущественно яичками, корой надпочечников и стромой яичников.В крови андрогены находятся в основном в соединении с белками плазмы, что предотвращает избыточную андрогенизацию женщины и предохраняет сам гормон от преждевременного разрушения в печени и других органах. Андрогены регулируют развитие наружных половых органов.В ранние сроки беременности они образуются яичниками, и под их в..

Андрогин

Третий пол (мифическое существо), что нельзя назвать мужским или женским. У Платона в "Пире" в речи Аристофана можно узнать, что давным-давно все люди были андрогинами - двуполыми и круглыми ("круглый" в понятии древних означало "совершенство"). Андрогины всегда были счастливы, самодостаточны, ничего не просили у богов, не приносили им жертв, что ослабляло власть богов. Богам были не нужны такие сильные люди. И тогда творец разгневался на них и отдал приказ - рассечь каждого человека-андрогина п..

Андрология

(андро...+греч. Logos-учение, наука), наука, изучающая физиологию и патологию мужского организма. Сакое толкование новой зарождающейся науки о мужчине кажется более правильным и перспективным, чем принятое до сих пор и приводимое во всех официальных источниках определение её как науки о физиологии и патологии мужских половых органов, мужских половых расстройствах и мужском бесплодии или только как раздел урологии, изучающий заболевания мужских мочеполовых органов. Специалисты-андрологи изучают а..

Андрофилия

( андро. +...филия), мужской гомосексуализм с влечением к взрослым мужчинам. (Источник. Сексологическая энциклопедия) разновидность мужского гомосексуализма влечение к взрослым мужчинам.(Источник. Сексологический словарь). ..

Дополнительный поиск Андрогиния Андрогиния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андрогиния" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андрогиния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа